MENU

Малоросс Табачник закрывает школы-интернаты

1560 2

14 декабря 2011 года Днепропетровская организация Украинской Народной партии обратились к Магдалиновской районному совету с требованием не допустить закрытия интерната для детей-инвалидов в пгт. Котовка.

Об этом сообщили uainforg в пресс-службе Днепропетровской организации Украинской Народной партии.

Комментируя ситуацию председатель ДОО Украинской Народной партии Сокоринский сказал: «Реализуя безумную идею Табачника об обязательности для всех детей посещения детских садов, те же чиновники, которые при Кучме закрывали детские сады, уничтожают лекарственные заведения под предлогом ... создания детских садов. В нашей области уничтожают два интерната для детей-инвалидов (в Магдалиновском и Новомосковском районах), где учатся почти 300 больных детей. Это - очередной акт геноцида собственного народа!»

По мнению политика, заявления представителей власти о том, что детей примут в семьи - заведомо неправдо, ибо, например, в Котовке только 13 детей-сирот, а остальных родители отдали в интернат, потому что не имеют возможности обеспечить им надлежащие условия.

Так же, отметил Сокоринский, чиновники обещают трудоустроить педагогов, но не уточняют, где и когда и по большому счету выбрасывают их на улицу.

Напомним, что на сессии областного совета депутаты «регионалы» решили отдать школу-интернат в Котовке с областного в районное подчинение, что равноценно ее ликвидации

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини