MENU

Витамин С бесполезен при простуде

621 0

ВитаминС, вопреки бытующему мнению, не лечитпростуду, сообщает австрийский ученыйв области питания Карл-Хайнц Вагнер.Цитрусовые – не лучший продукт длязимних холодов. Даже в ТрадиционнойКитайской Медицине мандарины, лимоныи апельсины зимой противопоказаны,поскольку они охлаждают организм,забирают у него энергию, котораянеобходима для иммунитета.


Витамин Счеловек получает в достаточных количествахиз других продуктов: мясные супы и овощисо специями (имбирь, тмин, лавровыйлист). Довольно много витамина Ссохраняется в местных продуктах изамороженных овощах и фруктах, передаетKedem.


Что касаетсясамого витамина С, то на эпидемиологическомуровне он не оказывает никакогосущественного влияния на защиту ипроцесс лечения простудных заболеваний.Он способен лишь немного сократитьдлительность болезни у некоторых людейи немного укрепить иммунитет вэкстремальных для организма условиях.


И все же,витамин С нам необходим, поскольку онусиливает защиту клеток организма.Особенно он нужен курильщикам, посколькузащищает клетки от свободных радикалов.В условиях ограниченного количествафруктов и овощей в зимний период,цитрусовые нельзя исключать из рациона,поскольку они богаты вторичнымирастительными веществами, например,каротиноидами.

 

Нина ФЕДОРОВА



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини