MENU

Ахметов испугался судьбы Ярославского - Портников

6702 4

   

  

Ринат Ахметов решилвыступить со специальным заявлениемотносительно продажи АлександромЯрославским футбольного клуба«Металлист». Самый богатый человекУкраины отметил, что шокированрешением, о котором Ярославскийпроинформировал его буквально в самыйпоследний момент. Каждый, кто хоть разв жизни находился рядом с Ахметовымтогда, когда он говорит о футболе, знает,что для «олигарха» - это не пустые слова.Я не знаю, насколько Рината Ахметова интересует Украина, насколько волнуетего собственный бизнес и наскольковажны для него деньги. Но я убежден, чтоон неравнодушен к футболу. Именно поэтомуситуация с Ярославским стала для негознаковой. Именно она - а не процедураформирования правительства, распределениезон ответственности во власти и доступк президенту представителей различныхгрупп влияния - показала ему, что в странестали действовать другие правила игры.И тот, кто сегодня может покуситься налюбимое детище Ярославского, можетзавтра заинтересоваться «Шахтером».Да-да, не предприятиями, не министерскимипортфелями ставленников, не депутатскимимандатами лоббистов, а именно «Шахтером».


Ахметову нетрудноприйти к такому выводу. Ярославский, насамом-то деле - харьковский Ахметов. Привсех различиях, которые существуютмежду этими двумя людьми, нетруднозаметить, что свою модель бизнеса ивлияния они выстраивают по схожимлекалам. Ярославский никогда непретендовал на политические должности- Ахметову они тоже чужды, его депутатствовсегда было достаточно условным.Ярославский всегда интересовалсяинвестиционными вложениями в Харькове- Ахметов стал хозяином Донецка. УЯрославского была страсть - футбольныйклуб родного города. Ахметов живет«Шахтером». У Ярославского отобрали«Металлист». Ну дальше вы поняли.


При всем видимомблагополучии взаимоотношений между«семьей» и Ахметовым, футбольное письмовладельца «Шахтера» - это прелюдия кбудущим войнам между властью и большимбизнесом. Всегда интересно, где же та«красная линия» в консолидации властии собственности, перейдя которую «семья»вынуждена будет откатиться назад поднапором собственных попутчиков - илисмести их всех. Может оказаться, чтоотъем «Металлиста» - это та самая граница.


 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини