MENU

Британия сократит количество иностранных студентов на 25%

554 0

Британское МВД объявило во вторник о значительном ужесточении с апреля 2012 года правил получения виз и нахождения в стране для иностранных студентов; власти ожидают таким образом сократить число студенческих виз почти на четверть, пишет блог Mysocietystyle.

Великобритания еще в декабре 2010 года объявила о начале пересмотра нынешней системы выдачи студенческих виз, поскольку в статусе студентов в Великобританию прибывает две трети всех мигрантов. Этот сектор является ключевым для иммиграционной реформы, которую МВД начало прошлой осенью с целью установить более жесткие лимиты для иммигрантов из стран за пределами Европейского Союза.

Выступая в Палате общин, министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй сообщила, что намерена сократить число выдаваемых студенческих виз на 70-80 тысяч - фактически на 25% от нынешних цифр.

«Новая программа перекроет поток мнимых студентов, обучающихся неизвестно чему в непонятных колледжах... и восстановит непогрешимость нашей системы выдачи студенческих виз», - сказала министр.

Одним из главных нововведений станет необходимость сдавать экзамен по английскому языку тем, кто едет получать университетское образование. Пограничное агентство Соединенного Королевства получит право отказывать в визе студентам, которые не могут общаться на языке «без переводчика».

Оппозиция критикует такое решение, поскольку многое зависит от специальности. Однако конкретных стандартов МВД пока не вводит - университеты смогут сами оценивать и принимать решение о минимально необходимом уровне владения языком в зависимости от специальности, при этом Мэй обещает гибкость в решении визовых вопросов «по исключительным случаям».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини