MENU

Крокодилы и кобры посадят украинца на пять лет

386 1

Сумки из кожи крокодилаи кобры нашли  в багаже таможенникиПольши на польско-украинской границе.Люди, перевозившие этот товар, не имелина него разрешения. Теперь нарушителяждет срок лишения свободы до пяти лет,-  сообщает Rzeczpospolita.

Незаконноеискомые позиции были обнаружены вавтобусе в ходе проверок при пересеченииграницы с Украиной у 58-летнего гражданинаУкраины, который путешествовал изКазахстана в Брюссель. У него былаобнаружена сумка  из крокодиловойкожи, вида животного обитающего вКамеруне, и находящегося под  защитоймеждународной  конвенции.


Две другиесумки были изготовлены из кожи непальской кобры - сказала Эдит Чабовский,представитель  Таможенной палаты вПеремышле.

Мужчина объяснилтаможенникам, что купил изделия вБангладеш и Нигерии в подарок  длясвоей сестры. Тем не менее, у него неоказалось необходимых разрешений,которые требуются для предъявления награнице при транспортировке  изделийиз животных, находящихся  под защитойВашингтонской конвенции СИТЕС.

Чебовский добавил, что прохождение через границыохраняемых видов животных или растенийили изделий из них невозможно безсоответствующих документов и  являетсяпреступлением, наказуемым лишениемсвободы на срок от трех месяцев до пятилет и конфискацией товара. Сотрудникиначали уголовное расследование вотношении украинца. 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини