MENU

Американских учителей обязали пройти курсы стрельбы

309 0


Более 150 преподавателейи других работников школ в американскомштате Юта посетили во время зимнихканикул бесплатные курсы по скрытомуношению оружия. Об этом пишет 27 декабряThe Salt Lake Tribune. По данным Associated Press,шестичасовые занятия, прошедшие в Ютев четверг, посетили 200 человек.

 

Об этом пишет usainrussian.


Как сообщил глава советаЮты по стрелковым видам спорта КларкАпошиан (Clark Aposhian), программа, начавшаяработать еще десять лет назад, послестрельбыв школе «Сэнди Хук» в городе Ньютаун,штат Коннектикут, привлекла в десятьраз больше участников. По его словам,после событий в Коннектикуте, где 14декабря жертвами стрельбы стали 27человек, включая 20 детей, сотрудникишкол почувствовали себя "совершеннобеспомощными».


Основное вниманиеуделялось на курсах основам обороны искрытого ношения оружия. На данныймомент Юта и Канзас являются единственнымиштатами, где скрытое ношение оружияразрешено на территории школ. Междутем, по данным Associated Press, власти Аризоныв данный момент также рассматриваютпредложение разрешить ношение оружияпреподавателям.


В связи с массовымубийством детей в Ньютауне в США с новойсилой началось обсуждение вопросов,связанных с контролем за оружием ибезопасностью детей. В связи с этимАмериканская национальная стрелковаяассоциация предложила обеспечить школывооруженной охраной.


Согласно точке зрения,которой придерживается, в частности,Апошиан, учителя должны носить оружие,поскольку невозможно «убрать с улицвсех сумасшедших и разоружить всехпреступников». В свою очередь, двакрупнейших профсоюза преподавателей,- Американская ассоциация учителей иНациональная ассоциация образования,- выступили против вооружения сотрудниковшкол. По их мнению, такие меры не сделаютшколы безопаснее.


Вместо этого онипредложили сосредоточиться на контролеза оружием, профилактике травли в школахи развитии служб психологической помощи.


Между тем 26 декабрястало известно о планах запустить курсыстрельбы для учителей в штате Огайо. Стакой инициативой выступила Ассоциацияогнестрельного оружия штата. По словамее представителей, работники школ «втечение многих лет» просили провеститренировки, направленные на предотвращениеслучаев стрельбы в учебных заведениях.


Президент США БаракОбама выступил за возобновление запретана штурмовое оружие и другие ограничения.На этом фоне резко обвалились акциикомпаний, производящих огнестрельноеоружие, при одновременном росте спросана штурмовые винтовки и емкостныемагазины к ним.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини