MENU

Миллионы украинцев-торговцев пополнят армию безработных

1139 0

Несколько миллионов украинцев, работающих в сфере розничной торговли в ближайшее время пополнят армию безработных. Произойдет это сразу же, как только будет принят и вступит в силу проект закона «О внутренней торговле», — предупреждает заместитель председателя политсовета «Партии Народный порядок»  Вадим Гладчук, пишет [info]sprotiv_org.

Законопроект, разработанный Кабмином и инициированный, как можно судить по информации официального сайта Верховной Рады Украины лично премьер-министром Николаем Азаровым «бьет все рекорды законотворчества в номинации «Самый абсурдный проект».

По его словам, «погоня за «советскими стандартами обслуживания», выписанными в законе, приведет к тому, что завтра безработными окажутся миллионы частных предпринимателей, продавцов, администраторов торговых залов».

Вадим Гладчук, в частности, отметил, что норма, согласно которой продавцом имеет право быть только человек со специальным образованием «убийственна для сферы торговли».

 «Сколько на сегодня у нас в сфере работает людей, имеющих такое образование? Большинство стали за прилавок от безысходности, а не по велению души. Если закон примут у них будет только один выход – увольняться», — отметил Вадим Гладчук.

Политик считает, что создание проекта имеет скрытую подоплеку. «Все это делается с одной целью – дать контролирующим органам дополнительную возможность «кошмарить» бизнес. У нас государство сегодня работает на карательные структуры, а не на людей. Этот закон также монополизирует торговлю, уничтожит малый бизнес, вернет в магазины дефицит и огромные очереди, стимулирует рост цен», предупреждает Вадим Гладчук.

Политик отметил, что пока закон не утвержден, есть шанс противостоять принятию драконовского проекта.

«У нас был «Налоговый майдан». Сегодня мы на пороге «Торгового майдана». Мы не допустим, чтобы миллионы украинцев из-за чьего-то нелепого решения были выброшены на улицу», — заключил Вадим Гладчук.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини