MENU

Известный журнал Der Spiegel ошибочно записал Буша-старшего в покойники

461 0


Немецкое издание Der Spiegel в воскресенье 30 декабря поошибке опубликовало на своем интернет-сайте некролог бывшему президенту СШАДжорджу Бушу-старшему, который в настоящее время находится в больнице, сообщаетагентство Ассошиэйтед Пресс.

В сообщении, которое было удалено на сайте после того, как пользователисообщили в редакцию об ошибке, автор назвал Буша "бесцветнымполитиком", чей образ кажется лучше лишь в сравнении с президентством егосына Джорджа Буша-младшего.

23 ноября 88-летний экс-президент попал в больницу в связи с осложнениями послеперенесенного бронхита. Спустя месяц у Буша поднялась температура и егоперевели в реанимацию. Между тем именно в день публикации некролога сталоизвестно, что после нескольких дней в реанимационном отделении его сноваотправили в обычную палату. Бывший президент подвержен респираторнымзаболеваниям и одной из форм паркинсонизма, из-за чего может передвигатьсятолько в инвалидном кресле.

41-президент США республиканец Джордж Буш-старший занималпост главы государства с 1989 по 1993 годы. Он является старейшим из нынеживущих бывших лидеров страны.

Хотя бы из уважения к старости журналюги могли бы не тявкать. Но живым шавкамневтерпеж полаять на мертвого льва...
Буш-старший может и не гений семи пядей во лбу, но не легкомысленнымжурналюгам об этом судить. Тем более, не проверив сообщение о смерти. Вобщем, как у Марка Твыена было: "Сообщения о моей смерти оказалисьнесколько преждевременными".

tverdyi-znak


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини