MENU

Парафирование соглашения с ЕС стало бы пощёчиной Украине

1824 0

Журналист,  редактор телеканала ТВі Виталий Портников считает, что решение о процедуре парафирования после сегодняшнего саммита Украина - Европейский Союз свидетельствовало бы о согласии Европи с антидемократическим режимом в Украине.

Об этом он написал на своей странице в сети Facebook.

«Не стоит ожидать сюрпризов от сегодняшнего саммита Украина - Европейский Союз: накануне встречи в Киеве это поняли даже самые большие оптимисты, еще несколько недель назад рассчитывавшие, что европейцы «дадут слабину» и парафируют соглашение об ассоциации с нашей страной. Впрочем, это еще что понимать под оптимизмом!

Лично я воспринял бы торжественную процедуру парафирования как настоящую пощечину - и европейским ценностям, и украинскому будущему. Потому что такая процедура означала бы гласное согласие с авторитарными тенденциями, с готовностью использовать судебный рычаг для сведения политических счетов, с пассивностью украинского общества, оказавшегося неспособным противостоять безумию собственной власти. Она означала бы, что европейцем был бы объявлен тот, кто с лукавой улыбкой говорит, что не вмешивается в правосудие, а в это время дергает за ниточки прокуроров и судей. Она означала бы, что европейцами были бы объявлены те, кто доказывает, что Брюссель все подпишет, потому что ему необходим украинский рынок, а за деньги, как известно, и маму родную можно продать. Она означала бы, что европейцами были бы объявлены те, кто на голубом глазу объяснял, что ради интеграции не стоит обращать внимания, кто там сидит в изоляторе - важно Януковича «заманить» в Европу и там его перевоспитать. Она означала бы, что европейцами были бы объявлены те, кто доказывал, что Украину нужно «в любом случае» тащить в Европу, чтобы она не попала в российские объятия, а какой у нас режим, значения не имеет», - отмечает Портников. 

ИТОГИ САММИТА УКРАИНА-ЕС 2011. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини