MENU

Азаров жонглирует Киевским зоопарком

691 0

Киевский зоопарк хотят забрать в государственную собственность. Об этом говорится в письме, которое поступило в комиссию Киевсовета по вопросам культуры и туризма.

 

Об этом сообщил депутат Киевского городского совета, член фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Бригинец на странице в Facebook.

Министерства экологии и природных ресурсов Украины просит согласовать передачу Киевского зоологического парка общегосударственного значения в государственную собственность и свое управление.

На сегодня Киевский зоопарк относится к коммунальной собственности территориальной общины г. Киева и подчинен Главному управлению экологии и охраны природных ресурсов исполнительного органа Киевсовета (КГГА).

Трудно сказать, где зоопарке будет безопаснее: в киевской или общегосударственной собственности. Ведь и городская, и государственная власть делают многие вещи не в интересах города. Поэтому полагаться не на кого.

Напомню, когда снос или строительство в центральном историческом ареале Киева, происходящие с нарушением закона и вызывают протесты киевлян, согласовывают, как на городском, так и на государственном уровне.

«Передача Киевского зоопарка в госсобственность - это попытка отвести Попова от удара на время предвыборной кампании на пост мэра столицы. Для реального спасения животных нужно не жонглировать зоопарком, а решать его системные проблемы, которые до сих пор никто точно не назвал. Уголовные дела не открыты, причины нарушений не обнародованы.

Уже несколько лет зоопарк является источником постоянных трагедий и конфликтов. Едва ли не еженедельно сообщается об очередной гибели животных. Поэтому в случае передачи зоопарка в государственной собственности обвинения в не решении проблем формально киевской власти уже не коснутся. Для передачи зоопарка в государственную собственность необходимо соответствующее решение Киевсовета », - отметил Бригинец.

Ранее Бригинец заявлял, что Киевская власть старательно приумножает горячие точки на карте Киева.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини