MENU

Жестоко избили автора заметки о свадьбе Путина и Кабаевой

4982 0

Блогер [info]alex_strebl пишет об избиении журналиста Сергея Тополя, который получил наибольшую известность как автор скандальной заметки о том, что Владимир Путин якобы женится на Алине Кабаевой, избит неизвестными. Тополь сейчас находится в московской больнице имени Пирогова с черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами, его жизнь вне опасности. В милиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о причинении вреда здоровью средней тяжести, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

55-летний Тополь был избит двумя неизвестными возле знаменитой высотки на Котельнической набережной в центре Москвы, где он проживает. Когда было совершено нападение, не уточняется. Информация об избиении поступила в милицию из больницы утром 23 марта.

 

Заметка Тополя «Владимир Путин женится на Алине Кабаевой?»была опубликована 11 апреля 2008 года в газете «Московский корреспондент», принадлежавшей бизнесмену Александру Лебедеву. Автор ссылался на «источники в питерском истеблишменте». Заметка вызвала большой скандал. Через несколько дней Путин (тогда еще президент России) так прокомментировал это сообщение: «Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь». Газета «Московский корреспондент» вскоре была закрыта.

 

До «Московского корреспондента» Тополь работал в газете «Сегодня», в отделе преступности и происшествий газеты «Коммерсантъ», а также в журнале «Итоги».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини