MENU

Саммит Украина-ЕС завершился ничем - Олесь Доний

713 0

«Саммит «Украина - ЕС», состоявшийся 19 декабря в Киеве, провалился», - пишет  украинский политолог, депутат Верховной рады от фракции «НУ-НС» Олесь Доний на своей странице в сети Facebook.

«К сожалению, ожидания по саммиту Украины и Евросоюза не оправдались. Невзирая на техническую согласованность текста соглашения об ассоциации, стороны абсолютно расходятся в подходах к сознательной демократии. Европейские дипломаты настойчиво, даже категорично заявляют о необходимости прекращения политических репрессий, верховенства права, отказа от выборочного судопроизводства в нашей стране. Все это украинская власть игнорирует, что создает непроходимое препятствие для дальнейших евроинтеграционных устремлений Украины», - отметил он.

«Соответственно, к сожалению, саммит завершился ничем, и перспективы парафирования соглашения об ассоциации не ясны. В принципе, парафировать документ можно уже в ближайшее время, но дело здесь не за европейским сообществом, а за украинской властью, насколько она прислушается к рекомендациям европейцев», - продолжил политолог.

«По большому счету, украинская власть ориентирована на российский Кремль, то есть, на отношения вассал-сюзерен. Представители украинского руководства - ставленники олигархических кланов, поэтому они соблюдают в первую очередь не политические интересы Украины, а интересы этих кланов. И если Россия, кроме культурных и политических выгод предложит власть имущим Украины личные экономические выгоды, те, безусловно, отдадут Москве и газотранспортную систему, и все, что угодно», - заявил Олесь Доний.

ИТОГИ САММИТА УКРАИНА-ЕС 2011. ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини