MENU

Как построить частную гостиницу за бюджетный счет, научит настоятель Лавры

457 2

 
Давно собирался написать о малозаметной стройке в Лавре, да все руки не доходили.

Итак, краткий курс: Как построить новую комфортабельную частную гостиницу за бюджетный счет. Учит нас этому небезызвестный Павел (Лебедь). Настоятель К.П.Лавры.

Имеем: Здание 1852 года постройки. Памятник архитектуры. Внесен в реестр №4/76. По совместительству - корпус № 57 Киево-Печерской Лавры. Содержится в довольно паршивом состоянии.

Задача: Построить новую гостиницу для паломников или еще кого.

Решение: 

Перво-наперво валим к чертовой материй здание. Но не так, чтоб полностью валим, а оставляем пару кирпичей оригинального фундамента. Или не оставляем, потому что их все равно никто никогда не увидит. Далее вешаем табличку «Реставрация» и просим на реставрацию «памятника архитектуры» денег у государства. Потому что это же его, государства, памятник архитектуры. Получаем из бюджета пакет в 20 миллионов гривен.

Строим с нуля абсолютно новое здание. На новом, кстати, свежезалитом фундаменте. Сейчас уже 3 этажа есть. На вопросы: «а какого черта за бюджетные деньги» отсылаем к главному архитектору Заповедника Лавра, который расскажет, что «Это же реставрация, ребята, там и табличка есть. Там остался фрагмент стены и фундамента, просто он под склоном и его не видно».
 От вопроса «в чем ценность памятника архитектуры, от которого остался никому не видимый фрагмент фундамента, даже если он там есть» отморозиться.

Достроить гостиничку, доить денежку с паломников, радоваться, что не за свои, присматривать следующий не очень нужный корпус. 

На новоотстроенное здание вернуть охранную табличку «Памятник архитектуры». Всем рассказывать, что никакой стройки не было и вообще «мымонахитутнашдом, что хотим, то и строим».

Профит. Учись, пионерия.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини