MENU

В посёлке Донбасса, объявленном территорией без НАТО, воду качают вручную

1600 2

Города Донбасса на протяжении многих лет испытывают проблемы с водоснабжением. Почти всюду в Донецкой и Луганской областях холодная вода идет по графику - местами по несколько часов в сутки, а местами и по несколько часов в неделю. Но есть на Донбассе и такие поселки, где воды не бывает годами, а то и десятилетиями. Сложилась такая ситуация, например, в пригороде Красного Луча, который знаменит тем, что одним из первых в Украине был объявлен местными депутатами территорией без НАТО.

Об этом пишет frankensstein.

Это поселок Новопавловка. Тут уже многие годы нет водопровода. Местным жителям не остается ничего другого кроме как качать воду прямо из земли вручную.

«Для этого в земле бурят скважины до 40 метров глубиной и качают воду прямо в квартиры по железным трубам. Зимой, наверно, замерзает, но это пустяки.

Стоимость одной такой скважины около 10 тыс., о качестве воды остается только догадываться, но есть и плюсы - до конца жизни можно не платить водоканалу», - отмечает блогер.

Напомним, что жители Донбасса не смогли расшифровать аббревиатуру «Донбасс» и не знают, в какой области находится город Ужгород.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини