MENU

Переговоры Киева с Москвой засекречены - Кужель

1518 0

В отличие от переговоров Киева с Евросоюзом, все материалы по которым находятся в свободном доступе, детали переговоров Киева и Москвы остаются неизвестны. 

Об этом заявила координатор общественного движения «Гражданское сопротивление» Александра Кужель на своей странице в сети Facebook.

 

По словам Кужель, сегодня практически неизвестны детали переговоров и требования Москвы к Киеву в рамках обсуждения интеграционных проектов. «Мы сейчас написали письмо в МИД Украины с просьбой рассказать - какие условия нам ставят в Москве. Пока что ответа еще нет. Но если в случае переговоров Киева с ЕС детали и условия создания интеграционных объединений были доступны всем, то переговоры с Москвой держатся в секрете. Это вызывает много вопросов», - отметила Кужель.

Итоги саммита ЕС - Украина показали, что в Евросоюзе адекватно воспринимают Киев. «Это подтверждение того, что ЕС понимает, что Украина сегодня – бесправовое феодальное государство. И это важно, что ЕС имеет такую позицию. А то, что сразу после этого Виктор Янукович отбыл в Москву, – так ведь украинский президент давно пытается жить по принципу «ласковое теля двух маток сосет», - подчеркнула Кужель.

Напомним, что ранее европейская сторона заявила о неготовности подписания соглашения об ассоциации, где, как настаивала Украина, должна была быть закреплена перспектива членства в ЕС. Европейское сообщество объясняло этот отказ непреклонной позицией Украины в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко. ЕС не раз требовал освободить осужденную на семь лет Тимошенко по «газовому» делу.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини