MENU

Навального вырастила ФСБ

3008 0

Сразу несколько авторитетных российских блогеров из числа офф-лайновых селебритис, высокопоставленные чиновники и видавшие виды эксперты, выступили с обвинениями в адрес борца с махинациями на госзакупках Алексея Навального [info]navalny, плавно переходящего из категории «блогеры-герои» в опцию «кандидаты в президенты». Что интересно, среди бросивших вызов находится и родной брат советника главы Российской Федерации Дмитрия Медведева, горе-реформатора Аркадия Дворковича, прослывшему эдаким аналогом украинскому «малороссу» Табачнику. Этот факт ещё раз подтверждает мою гипотезу о том, что проект «Навальный» выношен в недрах идеологически правого крыла российских силовиков во главе с Путиным-Сечиным, и не исходит исключительно из «яблочных» либерально-демократических кругов. В экспертном плане крыло представлено Крыловым [info]krylov, Беловым, Милитаревём [info]militarev и, конечно же, Белковским.

 

Ничего плохого в этом нет, да и хорошего, собственно, тоже. Да и быть не может.

 

Это более-менее объективная данность, объясняющая происхождение «Навального» в купе с «РосПилом» как перспективного политпроекта, призванного заткнуть за пояс пока что формального блогера №1 в РФ, блогера по рангу собравшегося на второй срок президента.

 

Подозрения о том, что Борис Немцов в этом случае с того же антимедведевского поля «ягода», подтверждается пока лишь только косвенно.

 

Так или иначе ослабление постоянно демонстрируемым многоуважаемым ДАМом агрессивного неоимперского курса в отношении ближайших соседей, на фоне резкого роста числа критических явлений внутри России и полной неспособности к объявленной им же ранее «модернизации», а то и вовсе перехода пальмы первенства на выборах 2012 года к набирающему обороты коррупционеру, Украине выгодно. А в случае с этническим украинцем, даже западноукраинцем Навальным — выгодно вдвойне.

 

PR-щик многих медведевских проектов Дворкович Михаил Владимирович [info]mdvorkovich, руководитель московской коммуникационной группы «Press hall», сходился в словесных перепалках с объектом своей критики и ранее. Например, в начале марта обвинял его в «экстремизме».

 

 

Сразу отметим, что каждый русский патриот, и вообще свободно мыслящий человек не зависимо от политического окраса и национальности в нынешней РФ считает себе за честь быть объявленным «экстремистом», и тем более получить судебный приговор по пресловутой 282-й «русской» статье Уголовного кодекса. Но это Навальному предстоит познать в будущем. Пока что он проходит фазу очищения в ЖЖ.

 

В своей записи за 19 марта 2011 года г-ин Дворкович сходу цепляет на своего политического оппонента громкие ярлыки казнокрада и «человека, не сделавший в жизни почти ничего конструктивного». «...За исключением может быть (может быть, потому что следствие ещё в самом разгаре, а я не прокурор и не судья, чтобы выносить обвинения) хищения бюджетных и партийных средств в Кировской области и Партии Союз Правых Сил», - выпячивает свой главный аргумент брат президентского советника.

 

«Ну что, уважаемые господа-товарищи, нашли где-нибудь в его биографии посильный созидательный труд? Он обыкновенный политический пиарщик. Продукт, созданный существующей политической системой. Его настоящие «папа и мама» - это сотрудники Управления внутренней политики Президента РФ. Причем, если внимательно посмотреть на даты его присутсвия в Партии «Яблоко», именно того Президента РФ, которого на вчерашнем заседании он не постеснялся в очередной раз помянуть всуе. Он дитя, вырвавшееся в свободное плавание, и оттого опасное для своих создателей», - не унимается Дворкович.

 

Сделаем здесь паузу. А кем же тогда Вы лично будете, милейший?

 

Вы ведь только тем и занимаетесь, что PR-ите. Или «Press hall» добывает полезные ископаемые, строит дома, прокладывает в тайге рельсы?

 

К чести Навального он перерос нишу PR-щик и никогда не использовал, в отличии от Вас, кровное родство и собственного брата для получения выгодных подрядов от Управления внутренней политики президента РФ. Так что биографию Алексея лучше не трогайте, особенно в той части, где касается отношений/неотношений с властью.

 

Больше всего Дворковича страшит вероятеность выдвижения простого гражданина РФ в президенты, вопреки воли Медведева и его кураторов. Поэтому он предлагает ему компромиссный сценарий - «засветится» на президентских 2012-го и сразу перейти к парламентским 2016. «Когда он стал неугоден своим «прародителям» из Кремля он понял, что либо прийдется реально зарабатывать на хлеб непосильным трудом, либо можно попробовать стать политиком федерального масштаба, выдвинуться кандидатом в Президенты в 2012 году, после чего создать свою партию и готовиться к парламентским выборам 2016 года. Навальный прекрасно понимает, какие деньги можно заработать на политике», - рекомендует блогеру президентский PR-щик.

 

Второй нападающий — руководитель среднего звена в кремлёвской общественной организации «Россия молодая» Антон Демидов [info]demidov_anton (кстати, тоже родственник, но уже одного из кураторов «молодёжки» в Администрации президента РФ, бывшего телеведущего Ивана Демидова), наградивший Навального титулом «либеральный фашист». Буквально вчера, 22 марта, в своём Интернет-дневнике, в хронологическом он выложил авторское видение того, как Навальный собственной стал Навальным. Там есть всё. От московского «Яблока» до всероссийского «Русского марша», в оргкомитет которого вошёл «нордический фюрер».

 

Суть обвинений далеко не самостоятельного Демидова сводится к тому, что Навальный страдает неисправимым национализмом в любом обличье, изворотлив, хитёр и расчётлив. С целью личной выгоды способен адекватно прогнозировать развитие экономической и политической ситуации в стране.

 

«Оранжево-коричневые должны отправиться туда же, куда их в первый раз   отправил  любимый дуче Белковский  - в политический клозет», - бъётся в пропагандистском экстазе Демидов-младший. Ему не понять, что в любой нормальной стране, кроме медведевской России, слово «национализм» не является ругательным. И для того, чтобы хоть как-то сохранить Россию и русских, образование в пределах Восточно-европейской равнины демократического государственного образования Русская республика с членством в НАТО и ЕС представляется едва ли не единственным выходом для некогда мировой державы. Что и предлагает Навальный. Хотя с его характером на этом можно и настаивать.

 

Когда придёт время.

 

Дмытро ДОБРЫЙ [info]dm_dobriy, UAINFO [info]uainforg

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини