MENU

Грузия признана самой демократичной страной бывшего СССР

1877 0

Российский политический эмигрант, журналист, а ныне известный грузинский блогер [info]olegpanfilov2 пишет прото, что Грузия рекомендована, как пример построения демократического общества:

 

Посол Франции называет Грузию самой демократичной на постсоветском пространстве.

 

По мнению, посла Франции в Грузии Эрика Фурнье, для большинства стран ЕС, к этому моменту является приоритетом укрепление демократий появившихся в странах средиземноморского бассейна. Заявление посла сегодня было размещено на официальном сайте посольства Франции в Грузии.

«Однако это не значит, что Евросоюзу не интересно развитие отношений со странами-соседями находящимися у восточных границ. Это было показано при выражении возмущения со стороны ЕС относительно событий связанных с выборами в Беларуси. Поэтому важно, как воспринимается их поддержка демократии со стороны партнёров» - отметил Фурнье.

По словам французского посла, с этой точки зрения Грузия, бесспорно, представляет собой замечательную витрину и является в регионе единственной страной, которую можно назвать демократической, так как тут проводятся выборы в соответствии с критериями, которые приветствуются и признаются со стороны ОБСЕ удовлетворительными.

«Это наверно единственная страна бывшего Советского Союза, не считая страны, вступившие в ЕС, в которой последователи оппозиционных партий различной ориентации, могут свободно выражать своё мнение», - говорится в частности в заявлении французского посла.

По утверждению Фурнье, Европа поддерживает усилия Грузии на пути к европейским ценностям, и дальше продолжит эту поддержку, так как результаты кажутся обнадёживающими.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини