MENU

ТОП-9 странных тенденций в современной мировой моде

717 0

1.Таиланд – мода на мультяшного Гитлера

 


Впрошлом году Гитлер «захватил» Банког– ту часть таиландской столицы, котораяимеет отношение к миру моды. До сих портам продолжается настоящая «гитлеромания»– мультяшные изображения фюрера лепятна футболки, свитера, постеры, кудатолько можно.


Иностранныежурналисты поясняют, что эта тенденциясвязана с растущим здесь (как, впрочем,и везде) невежеством, а никак не сфашистскими настроениями молодёжи Тайланда.


2.Япония – готические Лолиты

 


Японскоезначение имени «Лолита» отличается отзападного. Для страны восходящего солнцаоно связано с популярной субкультурой,предполагающей ношение одежды,стилизованной под викторианскую эпоху.Правда, мрачная готическая эстетика вварианте японских тинейджеров «ужата»до «вампирской» в понимании 15-летних.И непременный атрибут японских готическихЛолит – зонтик, потому как солнце длявампира – первый враг.


3.Мексика – эльфийские сапоги

 


Понепонятной причине ковбойские сапогис необычайно длинными носами завоеваливдруг сумасшедшую популярность средимексиканцев. Зачем им эти загнутые вверхлыжи и как они в них ходят, остаётсятолько гадать.


4. Весь мир– меггинсы

 


Дожили.Мужчины осваивают собственный вариантобтягивающих женских легинсов, которыесейчас завоёвывают популярность повсему миру как полноправная заменаштанов. И хорошо ещё, если мужчинаспортсмен или танцор какой-нибудь ссовершенными формами. Но таких от всегомужского населения не больше 0,1% –гораздо меньше тех, кому хочетсябыть модными.

 


5.Нидерланды – ювелирные украшения дляглаз


Вчеловеческом теле была одна часть, накоторую до последнего времени мода непокушалась – глаза. Мы, конечно, красиливсё что вокруг, вставляли контактныелинзы разных цветов и т.д., но сами глазныеяблоки оставались нетронутыми. И этопонятно, кто же станет рисковать глазами?Оказалось, голландцы ради моды готовыдаже на такое.


Новаятехнология позволяет вставлять в глазамаленькие гвоздики из драгоценныхметаллов. Эта технология была разработанав Роттердаме 8 лет назад и привела ввосторг девочек-подростков, а ихродителей, ясное дело – в отчаяние.Авторы идеи утверждают, что процедурасовершенно безвредная, хотяспециалисты-окулисты от неё в ужасе иназывают не иначе как безумием. Так илииначе, но находится всё больше голландцев,готовых рискнуть своим зрением радикрошечного сердечка или полумесяца,поблёскивающего в глазу.


И раз ужречь зашла о глазах…


6. Канада– глазные тату

 


Справедливостиради надо сказать, что подобные татуировкиделают уже давно. Правда, раньше имипытались замаскировать дефекты –например, рубцы на роговице. Новая моднаятенденция – менять цвет белков глаз.Для этого под верхний слой глазногояблока вводят специальные чернила.


7.Япония – мамба

 


Мамба– самая радикальная версия стиля гангуро– очень популярна среди японскихдевочек-подростков. Он включает в себятёмный, как у негра, цвет кожи и самыйбоевой раскрас – обычно на тёмно-коричневомтоне рисуют два белых островка вокругглаз и обесцвечивают волосы, добиваясьнеестественного серебристо-белогооттенка. Макияж дополняется одеждойкричащих тонов.

Цель– как можно дальше уйти от традиционныхяпонских канонов красоты.


8.Китай – фейскини

 


Названиеэтого нового писка пляжной модырасшифровывается как «бикини для лица».Какие бы ассоциации она не вызывала, еёназначение – всего лишь уберечь нежныелица китаянок от палящих лучей солнца.


9. Япония– бублик во лбу

 


Иопять Япония. Ещё одна жуткая мода –молодые люди делают на лбу инъекциюсоляного раствора, чтобы создатьвыпуклость в виде бублика. Им, наверно,кажется что это красиво. Красота эта, ксчастью, временная – в течение сутокраствор поглощается организмом, и лобвосстанавливает прежнюю форму.

 

difan nl 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини