MENU

У Ольги Боровковой, судившей российских оппозиционеров, липовый диплом

1885 0

Скандально известная судья Ольга Юрьевна Боровкова вынесла Сергею Удальцову очередной приговор, а до того участвовала в делах Бориса Немцова и Алексея Навального, основывая свои решения каждый раз только показаниях сотрудников полиции. Российские блогеры сомневаются в том, что Боровкова законно получила то высшее образование, которое позволяет ей ныне работать в должности мирового судьи. 

Из биографии Боровковой в Википедии следует, что она в июне 2003 г. закончила Уральский филиал Российской школы частного права, получив квалификацию магистр частного права. Поскольку Боровкова родилась (согласно той же Википедии) 29 декабря 1984 г., она стала магистром права в 18,5 лет. 

Об этом пишет bob_gapon.

Cогласно Уставу федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская школа частного права (институт)», «правом на участие в конкурсе для обучения по направлениям специализированной программы магистратуры пользуются лица, успешно завершившие обучение по программе подготовки бакалавра» (п.25 Устава). 

Равным образом в правилах приема в этот вуз, вывешенных на сайте учебного заведения, говорится: 

«2.1. В магистратуру РШЧП принимаются на конкурсной основе лица, имеющие диплом государственного образца, подтверждающий присвоение лицу квалификации (степени): «бакалавр» или «специалист» или эквивалентные им дипломы других государств. Признание эквивалентности дипломов осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации». 

«Боровкова поступила в Уральский филиал Российской школы частного права сразу после школы, и, совершенно очевидно, никакого диплома бакалавра у нее не было и быть не могло. 

Объективности ради, заметим, что выше процитированы действующий Устав Российской школы частного права и правила приема 2011 г. Боровкова же поступала в вуз, по всей видимости, в 2001 г. Но я очень, очень сильно сомневаюсь, что и в 2001 г. в магистратуру элитного вуза (а РШЧП – в высшей степени элитный вуз, ректор его назначается по согласованию с Администрацией президента!) можно было законным образом поступить без диплома бакалавра, прямо со школьной скамьи.

А если Боровкова незаконно, в нарушение устава вуза, правил приема и законодательства, регулирующего процедуру приема абитуриентов в высшие учебные заведения, была зачислена в элитный вуз, то, вероятно, необходимо признать, что ее диплом о в/о также получен незаконно. И должен быть аннулирован. Со всеми понятными последствиями для г-жи Боровковой», - отмечает блогер.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини