MENU

Кому Юлия Тимошенко мешает на свободе?

2852 2

Итак. Начну-ка я, пожалуй, с  Сырожи Лещенко, который слегка поиздевался над акцией  неповиновения Тимошенко.  Он упрекает ЮВТ в том, что она сама не изменила эту хищную систему, когда работала  премьером, а пользовалась ее возможностями. Вот, честное слово, даже и не знаю, что ему ответить. Сам же не дурак и все прекрасно знает, но тоже участвует в этом сценарии.


Вот он весь «притулятник» в резиденции американского посла. Так что Сырожа в курсе всех этих американских игрищ, ибо сам участник, и сам прекрасно знает, что ничего она не могла бы сделать тогда. Кто бы ей дал что-то сделать? Кто позволял ей вмешиваться в эти эпически-геополитические игрища? Она попробовала один раз, когда амеры давили Ющенко с газом. Он же не по собственной воле отозвал с переговоров Дубину: ему так сказали. Особо никто из них не «переймался», чем все это может закончиться для Украины. ЮВТ пошла тогда наперекор и стала врагом американцам. Поэтому и сидит до сих пор. Они ее считают предателем.

 
Давайте не будем забывать одну простую вещь: мы колониальная страна. Да, юридически мы независимая страна, но фактически - обыкновенная колония. Ведь Янык-президент - это такая американская забава. Всего лишь громоотвод в их игрищах с Кремлем. Да скажи они ему сегодня выпустить ее - завтра будет на воле. Но, дело в том, что Юля для них непредсказуема. А Янык - свой в доску. Он им понятен.Правда, ему никто не верит, но совершенно по другой причине - кто же бандюкам верит?
 
Вчера на Корре прочла статью Павловского, где он пишет, что пока Яныка не уберем- ничего изменить не сможем.  Хотелось бы спросить: а уберете, и что изменится? Ну, поставят вам американцы вместо Яныка другого идиота, что это изменит?  Ну, могут даже кого-то умеющего говорить, и поумнее, к примеру, Хорошковского, и что? Шакалы-то все останутся на своих местах.
 
Теперь вопросы по Европе мне были. На самом деле, вся проамериканская Европа - это прежде всего Польша, Чехия и Прибалтика, лоббирующие в Европе американские интересы, исполняют один сценарий с США. Поэтому там тоже свои игрища  и с Европейским Судом, и с остальным. Самое главное сейчас - это понять, что будет дальше происходить в Германии, а там полные "непонятки". Они пока сами не поймут, что им принесут выборы в этом году. Но, Герхард Шредер призвал Европу к скорейшей интеграции с Россией. Германия и Россия настроены на изменение геополитической ситуации в мире. Как одни, так и другие очень хотят задвинуть США подальше от Европы. И все будет зависеть от того куда и за сколько нас продадаст хозяин - США. Но, договор между Россией и США обязательно будет, и мы там будем стоять маленьким абзацем. Яныку амеры обещали, что если он все сделает, так как надо, то получит приз - Евросоюз. Но, на кону сейчас очень большие игрища крупных игроков и нас в этих игрищах спрашивать никто не будет. Все интересы сейчас на Востоке. Именно в этом регионе будет решаться судьба будущей мировой карты. Штаты вряд ли потянут масштабную войну с Ираном. Скорее всего, это будет серия локальных конфликтов руками "доброжелательных" соседей. Чему будет всячески противиться Китай и Россия. У них в регионе свои интересы. Причем, противоречащие друг другу. Так что предсказать итог сложно, ибо все  рыговские сценарии сейчас внутри страны мало кого волнуют. Там сейчас сценарии  покруче, а чей победит - будем посмотреть. Здесь интервью депутата Госдумы. Из него более-менее становится ясен сценарий Кремля. Очень интересно послушать, там после 12 мин. об Украине. И об элите мне тоже было интересно послушать.



А пока можем себя поздравить с возвращением РосУкрЭнерго. Ирония судьбы. Путин решил, что лучше уж Фирташ, чем Янык с его братвой.  Вообще новостей по Украине у меня полно. И все они ипические. Я бы нашего Яныка сравнила с матушкой Кураж. Если еще и война где начнется, он и там сможет нажиться «нипадецки». Уж больно совпали интересы: США нужна сейчас такая криминальная прокладка и пацаны попали в тренд. Все, что по закону нельзя в США - можно в Украине. При любом военном конфликте, американцам лучше Яныка с его братвой - партнера и не найти.  Завтра постараюсь написать о величайшем ограблении народа младореформаторами  от «Семьи». О, сколько нам открытий чудных...

Младореформаторы

Продолжим. Ну, коль завели пластинку «не трогай американцев», то вернусь к блогу Андрея Павловского"Необхідне наукове осмислення реформ і стратегії розвитку. Бо ж ситуація, коли другорядні іноземні експерти пишуть для Януковича програми реформ - просто абсурдна." И еще цитата: "В український інноваційний розвиток міжнародні фінансові організації та іноземні фірми не вкладали і не будуть вкладати жодної копійки. Тут мають працювати державні інвестиції, інвестиції українського народу."  Павловский прав. Именно американцы сейчас пишут для нас программу развития страны. Ну, а если уж откровенно и до конца, то вместе с программой развития Украины они пишут и программу развития России. Это вам для общего понимания процессов. И прав Павловские еще раз: никакие новые технологии им тут не нужны. Вот почему я сотый раз уже говорю про маленькую и гордую Исландию, сумевшую стать полностью независимой от всех и самостоятельно, силами собственной элиты написавшая и конституцию, и программу развития страны. Там народу-то проживает в 10 раз меньше, чем в городе Киеве. Но они сделали это! Надеюсь, вы поняли, о чем я говорю, и перестанете мне писать дурацкие комментарии с намеками на Москву. Я за сильную и самостоятельную Украину, в которой мы сами будем решать, как нам жить дальше, а не по чьей-то указке.
 
Теперь немного о младореформаторах, прости Господи. Начну-ка я, пожалуй, с Королевы Кабмина Лукаш - министр без портфеля, а точнее смотрящая Яныка за Кабмином, получила не хилые вице-премьерские апартаменты Тигипко, но тут же затеяла там недешевый ремонт со сменой полов и мебелью. А кого бояться?  Мало знать себе цену, нужно еще и пользоваться спросом!  Лукаш еще и представитель Яныка в КС. ПР уже просит КС разобраться с проблемными округами на прошедших выборах. Почему-то я совершенно не удивлюсь, если КС имени Елены Лукаш и на сей раз поимеет нашу оппозицию, заставив ЦИК признать победителями нужных Лукаш товарищей, типа Засухи. Рыги поши в разнос, понимая, что самое страшное, что их может ждать -это мордобой со "Свободой".  Ничем же не рискуют, разве что Клюев придет сам в ВР понаблюдать, как будут бить морды Чечетову или Колесниченко. Этих не жалко, напротив, хоть какое-то развлечение.

Теперь, что касается моего любимого Лёвочкина. Таки кировоградского Ларина назначил Янык заместителем к нему. Обложили Лёву со всех сторон. Тут и Скубашевского и Калинина пристроили, да еще и Аннушка с маслом нарисовалась. Но самое прикольное назначение - это Александр Якименко, котороый вместо Калинина возглавил СБУ. Бывший охранник Витька Януковича младшего. Посмотрела форум  СБУшников, они в ауте.  Никакой государственной тайны больше нет, как понятия, да, судя по всему, и СБУ больше нет. Кто-то из них написал: "контора стала похожа на частную фирму по интересам заработков и сомнительных операций и предательства интересов службы и Присяги нашей Родины и нашему Народу".  А что, правда, на фига ЦРУ нужна  СБУ?   Разваливать, так уж разваливать до конца. Ну, а про большие увольнения в СБУ я уже писала. Собственно говоря, все реформы пацанов очень похожи: СБУ - нет, армии - нет, здравоохранения - нет, культуры - нет, науки и образования.., что уж тут все перечислять?  Кстати, экономики  тоже  нет.  
 
Игорь Соркин возглавил Нацбанк. Почему он? Вячеслав Соркин - отец Игоря работает первым заместителем начальника Департамента по инвестициям и строительству российского ОАО "Газпром". Учитывая сказанное депутатом Госдумы о том, что в "Газпроме" все руководители назначены американцами, можно предположить, что Игорек тоже кандидатура американцев. Иначе говоря - смотрящий. Фактически руководить Нацбанком по-прежнему останется Арбузов. В любой стране Нацбанк- это пятая власть. Он ответственен за денежную систему страны - ее кровеносный сосуд. Поэтому имеет абсолютную самостоятельность и никому не подчиняется, находясь на ступеньку выше власти. Но, это в нормальных странах с нормальной экономикой и властью.
 
У нас же всё по понятиям, поэтому все гос.структуры при Яныке быстро превращаются в семейные бизнес-проекты.  Что СБУ, что Нацбанк, что Кабмин, все эти институты власти потеряли смысл своего существования, его логичность, целесообразность и здравый смысл.  Все эти младореформаторы имеют одно задание: наладить полный контроль по движению каждой копейки в стране. Отныне каждая копейка должна быть под строжайшим контролем Семьи.

Собирают досье на все торговые точки. Я даже удивляюсь: как же у этих пацанов мозги начинают работать, если дело касается отъема чужого бабла. Это же надо было придумать такое ноу-хау, чтоб к каждому кассовому аппарату прилепить свой модуль безопасности, который является разработкой самого нацбанка, и будет отслеживать все изменения данных по расчетам, создавая контрольную ленту в электронном виде. Пацаны берут под контроль весь малый и средний бизнес. Ну, вы, надеюсь, поняли, кто заплатит за всё?

Притом, что печатный станок работает сутками и без выходных, в стране есть долги и по зарплате бюджетникам, и по выплате пенсий. На самом деле дефицит бюджета в этом году 104 млд, а не то, что брешут Янык с Азаровым. Только в декабре Украина потеряла 830 млн.$ золотовалютных резервовов.  За год международные резервы НБУ уменьшились более семи миллиардов долларов и теперь составляют не более 24-х с половиной миллиардов. В этом году нужно выплатить МВФ $ 6 млрд. и еще $ 3 млрд. другим внешним кредиторам. Специалисты считают, что сокращение золотовалютных резервов с $ 31,8 млрд. долл. на начало года до $ 24,5 млрд. на конец года, просто угрожающим. Арбузов надеется получить в этом году новый кредит от МВФ 10-12 млрд. долларов. Получит ли? На решение МВФ оказывает влияние позиция Вашингтона. А не все в Вашингтоне поддерживают Яныка. Он там корешует с республиканцами, но Обама и тем паче Клинтон его на дух не переносят. Если бабла не дадут, то я даже не знаю, где они будут его искать. Скорее всего, что в наших с вами карманах.
 
Процедуру ликвидации в конце 2012 года проходят 22 украинских банка. Кроме того, что таким образом закрывают неугодные банки, так таким же образом выводят бабло из страны.  Схема проста. Владелец банка "заказывает" свой же банк. Забирает депозиты у населения и выводит эти деньги налево, а потом за откат договаривается с Нацбанком и Фондом гарантирования вкладов о вводе временной администрации. Долги населению потом будет выплачивать Фонд, который уже давно пуст. Но, существует законодательный механизм получения ссуды с госбюджета в любом размере. Потом завышаются суммы депозитов населения, появляются  "мертвые души", которым нужно выплатить до фига и больше. Можете себе представить эти масштабы.  Банкиры помалкивают, потому что, говорят, легко можно договориться, о чем хочешь.
 
Чудят пацаны. Батько Махно бы в гробу перевернулся, от такой анархии в своей стране.  Вот меня особо порадовала эта  ипическая новость. Долго смеялась. Укрспирт стал телефонным оператором. В июне "Укрспирт" возглавил Александр Харт, который опосредованно связан с Юрием Иванющенко и Александром Януковичем. Цирк на дроте. Или вот еще одна ипическая новость. Азаров дал 98 миллионов на подключение солнечных станций Клюевых. И это уже не первый раз. К тому же, "как известно, под солнечные электростанции в Украине выделяются десятки гектаров земли, и действует "зеленый тариф". Вот еще такие новости."Дочка" "Нафтогаза" отдала донецким "прокладкам" 800 миллионов. И как уже сообщалось, в 2012 году "Укртрансгаз" выделила 235 миллионов гривен фирме Фирташа на реконструкцию участка газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород".

С Фирташем отдельный разговор. Янык его сейчас трогать не будет. Говорят, что в преддверии  Нового года у них был крайне неприятный разговор. Янык четко сказал, что занимайся бизнесом, все у тебя будет, но только не лезь в политику, иначе многое изменится. Но, Фирташ-то не дурак, последствия понимает. Если бы Фирташ не занимался политикой, то трудно себе представить, где бы он сейчас был? Но, где сейчас все люди Фирташа - мы видим. Свадебные генералы на почетных местах в Кабмине. Кроме того, Азаров жалуется Пахану на отстраненного Хорошковского и его "Интер". Яныку не нравится этот демарш, особенно в свете того, что неотступный "Газпром" не желает иметь никаких дел со Стоматологом, и предпочел из двух зол выбрать меньшее -Фирташа. Руки, конечно, у Яныка чешутся, хапануть газовый рынок для Семьи, с учетом того, что у Фирташа прямые контракты с "Газпромом", но тронуть его Янык побоится.
 
А вот устроить гембель собственному народу - очень даже запросто. Вот, к примеру, все чаще натыкаюсь на такие объявления, расклеенные на столбах: "распродажа конфиската". То возле меня в кинотеатре шубы и дубленки в полцены продают, то по 100 грн. в кафе недалеко обувь конфискованную сбрасывают. Раньше я с такими массовыми распродажами конфиската не сталкивалась. Или вот еще одно ноу-хау. По нашему законодательству заявление физлица является основанием для открытия уголовного дела. Хочется кому-то рейдернуть твою фирму, находят какого-то недовольного потребителя, кто подает на тебя жалобу в Союз защиты потребителей, приходит налоговая вооруженная новым УПК  и владельцам делается предложение от которого невозможно отказаться, а иначе заводят уголовное дело. По такой схеме зашли в ООО "Новая почта", а на следующий день, судя по всему, тот же номер проделали с заправками "Укрнафты" - продавцами бензина кременчугского НПЗ. Все легко и просто, как в банде. Тебя прессуют и либо, как "Новой почте", плати  штраф до 425 тыс.грн. с конфискацией имущества и пр. прелестями. Либо, за неуплату штрафа - 10 лет лишения свободы. В последнее время  это становится практикой. Примером тому компании Phoenix Capital, Кинотур, IDS Group Ukraine Borjomi и др.
 
Всё должно принадлежат Семье. Ну а Семья потом продаст, кому надо.  У Яныка похоже задание по превращению Украины в рынок низкокачественных товаров. Причем не украинских. Стоит обратить внимание на темпы прироста импорта относительно экспорта? По большому счету, Яныку осталось только выполнить задание по земле. И тогда Украина просто станет феодальными владениями более удачливых соседей. Будем такой себе карикатурой государства, как некоторые африканские страны в эпоху французской и английской колонизации.
 

Далі буде.

АЛЛА ofeliyadd

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини