MENU

Какая молодежь для Азарова нормальная?

2932 2

То, что нынешнее правительство планомерно пренебрегает интересами молодежи стало понятно еще полгода назад, когда в результате пресловутой «админреформы» состоялась передача молодежной политики в «табачниковское министерство».

Момент, когда вопросам формирования молодежной политики Украины начал заниматься Табачник, стал тем Рубиконом, после которого стало ясно, о какой «политике» идет речь.

В частности, стоит отметить, что сейчас Держмолодьспорт едва справляется с тем объемом уже чисто технических функций, которые остались в наследство от Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

Более того, сегодня можно с уверенностью говорить о том, что правительство в принципе саботирует решения молодежных вопросов. Вспомним, что в июне состоялась торжественная встреча с обладателями грантов президента Украины для одаренной молодежи, правда, до сих пор ни один из них гранта не получил. Сметы уже третий месяц находятся на рассмотрении Минфина. Сомнительно, что одаренная молодежь получит деньги от государства в ближайшее время, не говоря уже - в текущем году.

Получается, что на молодежь в государстве денег нет. «Перспективный человеческий капитал»  выгоняют  заграницу, чтобы не мешали дерибанить страну.

Чего стоит реакция Азарова на поддержку молодежной аудиторией Турчинова на последней программе Шустер LiVE? Премьер-министр Украины не стесняясь затыкал рот тем, кто осмелился поддержать бывшего первого вице-премьера в правительстве Юлии Тимошенко.

«Чего вы хлопайте, ведь вы ничего вообще не понимаете! Были бы здесь нормальные люди, они бы он не хлопали!» - заявил на всю страну чиновник.

Интересно, какая молодежь является для премьера и его правительства нормальной? Очевидно - молчаливое, малообразованные стадо, которое на любой маразм должно утвердительно кивать головами.

И только от самой молодежи зависит, удастся эти сокровенные мечты о «нормальной молодежи»  воплотить в жизнь...


Иван КРУЛЬКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини