MENU

Для Украины следующий год может стать последним - политолог

1401 1

Политический философ и политический эксперт Андрей Окара в новогодней анкете «Дня»-2011 утверждает, что при нынешней антидемократической власти Украина прекращает свое существование как суверенное государство.

Об этом политолог сообщает в своём блоге.

«Украина сейчас прекращает свое существование - как суверенное и независимое государство. Следующий год может стать последним. Можно тешить себя мантрами, что Украина будет существовать вечно. Но положение никогда не было таким критическим, как сейчас.

Поэтому желаю каждому читателю «Дня» в 2012 году в рамках своей компетенции и своих возможностей сделать что-то полезное - и для себя, и для своей семьи, для своих близких и друзей, и для Украины. Ибо только солидарными усилиями можно преодолеть зло и творить добро.

За наши общие усилия на благо личного и общего блага!», - отмечает Окара.

Напомним, что аналитическое подразделение британского журнала The Economist в четвертый раз представило рейтинг демократии стран мира Democracy Index-2011. Украина заняла 79 место среди 167 государств, ухудшив свои показатели, по сравнению с 2010 годом, практически по всех пунктах. В прошлом году Украина занимала 67 место и находилась в категории «ущербных демократий», а в этом году она попала на первую строчку в сегменте «гибридных режимов» (при которых выборы проводятся под контролем властей, а гражданские свободы соблюдаются частично).

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини