MENU

Милиция отказалась возбуждать уголовное дело за свастику на флаге Украины

1631 0

Сосновский райотдел милиции Черкасс отказался возбуждать уголовное дело по факту надругательства над государственным флагом Украины у черкасского мэрии, как сообщает sprotiv_org.

11 октября 2011 Государственный флаг Украины напротив Черкасского городского совета, был разрисован фашистской свастикой.

Об этом факте надругательства над государственным символом немедленно были уведомлены правоохранители. Это позорное событие зафиксировали и камеры видеонаблюдения на здании мэрии.

По словам Кудрявцева, все материалы вместе с заявлением городского головы Черкасс были направлены в Черкасскую областную прокуратуру и СБУ. Но в мэрии никакой действенной реакции от правоохранителей горсовет Черкасс так и не дождался. А через два месяца после совершенного преступления мэрия получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела при отсутствии признаков преступления.

Напомним, что 7 ноября 2011 года, В Шевченковском районном суде г. Киева, где проходило заседание по вопросу о повторном аресте лидера обьединённой демократической оппозиции Юлии Тимошенко, флаг Украины был перевёрнут.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини