MENU

Тигипко снова поручат оттягивать голоса демократов

1578 4

Объединения «Сильной Украины» с «Партией регионов» застопорилось. Сергей Тигипко объясняет это тем, что необходимо завершить консультации с партией власти по вопросам реформ.

«Я говорю о замедлении реформ, о коррупции, о невозврате НДС, о бесконечных проверках бизнеса. Это все требует решения именно сейчас, потому что следующий год - это год парламентских выборов. И, не дав этих ответов, идти на объединение очень сложно», - поясняет главный украинский «силач».

 Сегодня он сообщил, что в конце января состоится съезд «СР», а к тому времени он должен решить все вопросы с ПР.

Трудно представить, что за месяц, значительную часть которого составляют новогодние праздники, не состоявшиеся партнеры успеют обсудить и решить все спорные вопросы. Эту дымовую завесу господин Тигипко устроил, скорее всего, по следующим причинам.

 Первое, что приходит в голову - лопнули его надежды изменить на премьерском посту «никакого» Азарова. В команде президента Януковича увидели, что лидер «силачей» силен только на словах. Вливаться в ПР «бесплатно» Тигипко, упорный бизнесмен, вероятно, считает ниже своего достоинства.

Вторая причина неудачного объединения кроется в реакции общества. Вспомните, как мощно набросилась демократическая общественность на Тигипко, когда он объявил о своих планах влиться в «регионы». Даже его верный соратник и помощница Александра Кужель признала за благо дистанцироваться от сомнительного политика …

 Стало ясно, что «сильный» Тигипко не только не усилит «Партию регионов», но даже ослабит ее - предателей никто не любит.

 Но и отбрасывать этот балласт аналитики с Банковой не спешат ... Думаю, Сергею Тигипко хотят вернуть привычную для него роль - роль замаскированного штрейкберехера или «оттягивателя» голосов демократов.

В ходе президентской компании эта роль вполне удалась «силачу». Он всячески рядился в демократические одежды, а потом ... потом он пошел служить в команду, явно заряженный на авторитаризм. И стал всячески способствовать тому, чтобы тяготы реформ были переложены на плечи народа.

 Помнится, многие тогда - после этого «предательства» Тигипко - плевались. Мол, если бы мы знали, что он пойдет на служение «регионалам» - никогда бы за него не проголосовали ...

Чтобы не пришлось тратить слюну еще раз, потенциальным избирателям этого «силача» стоит внимательнее осмотреться вокруг. Наверняка заметят не менее сильных, но более принципиальных, последовательных и не склонных к предательству.

 

Ярослав ГИНКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини