MENU

Российский менталитет VS украинский менталитет

741 0

Набрал в Google "российскийменталитет".
Результат:
Российскийменталитет - "...Характерными чертамироссийского менталитета являются:отсутствие уважения частной собственности,убежденность в том, что все остальныенароды живут неправильно, лень инеаккуратность, пренебрежение кпедантизму, готовность поделиться всемс первым встречным, уверенность в особоймиссии русского народа, чувствосопричастности ко всему, что происходитв мире, снисходительное отношение кпьянству, покорность властям..."


Набрал "украинскийменталитет"
Результат:
Украинскийменталитет
Носители украинскогоменталитета отличаются толерантностью,трудолюбием, бережливостью и уважениемк частной собственности (и своей, и чужой– «мне чужого не надо, но и своего я неотдам»). Украинскому менталитету несвойственна ксенофобия и империалистическиестремления к расширению своей территории(идеалом считается интенсивный, а неэкстенсивный путь развития). 
Носителиукраинского менталитета отличаютсяиндивидуализмом, в них слабо развит духколлективизма и стремление (согласие)поставить нужды государства выше нуждличности, свойственные российскомументалитету. Украинский менталитет несклонен доверять свою судьбу государству,он привык во всем рассчитывать толькона свои собственные силы. В то же время,носители украинского менталитета весьмачувствительно относятся к тому, чтобыукраинское государство было суверенными независимым, и крайне резко реагируютна любые попытки своих соседей поработитьУкраину и ее народ. 
Украинскийменталитет не приемлет никакой диктатуры(авторитаризма) и приветствует лишьдемократическую форму правления...

Дорогиеблогеры, не кажется симптоматическим,когда представители Российскогоменталитета на всю Ивановскую кричат,что мол-де Украинцы - это не нация, ахутор, и соответственно, украинскийязык - не язык, а наречие...
Причем ниот одного украинца я таких мыслей неслышал...
Как-то русский менталитетдопускает наличие польского языка,сербского, хорватского, болгарского, авот украинского - ни в какую !!!
Какиемысли по этому поводу ???

 

Я не сУ Я коБ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини