MENU

В Гондурасе курение запретили повсеместно

614 0

[info]horoshiyblog  пишет о радикальных методах борьбы с курением в Гондурасе:

 

«Теперь курильщикам будет сложно решиться на поездку в Гондурас – власти страны практически повсеместно запретили курение.



Правительство Гондураса приняло закон, запрещающий курение не только в общественных местах, но даже в частных домах. Этот закон был готов ещё летом прошлого года, но его утверждение всё время откладывалось, потому как табачные компании оказывали жёсткое сопротивление его принятию.

Запрет на курение распространяется практически на все общественные места, а также на частные помещения, если в них проживают некурящие граждане. Согласно новому закону, курить можно в доме, если рядом нет некурящих, или на улице, но не ближе, чем на расстоянии двух метров от тех людей, которые не стали заложниками этой пагубной привычки.

Тот, кто проигнорирует нововведённый закон, будет сначала предупреждён устно. В случае повторного нарушения курильщик будет арестован и оштрафован на 311 долларов.

Кроме этого, заведения, которые будут разрешать своим посетителям курить, будут штрафоваться на 1000 и 6300 долларов. При повторном нарушении правоохранительные органы получили правило закрывать общественные заведения, передаёт Allvoices.

Согласно статистическим данным, 70% жителей из 8-миллионного населения Гондураса не курят».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини