MENU

Оксана Забужко теперь работает вместе с Богословской

3066 6

Скандально известная автор книги «Полевые исследования украинского секса» украинская писательница польского происхождения Оксана Забужко снова стала интересоваться политикой и как и зимой 2009-2010гг. в грубой форме осуждать противников Виктора Януковича. Как сообщает блог 3oko.net, она считает «циничным» пожелание Юлии Тимошенко о том, чтобы Единый избирательный список оппозиции на парламентских выборах 2012 года должен возглавить человек уровня Лины Костенко.

«Лине Костенко 81 год. Она никогда не была общественным деятелем. Использовать ее в той роли, в которой два года назад выступала Тигрюля, с которой фотографировались, - это циничный и мошеннический пиар-ход. Наглость, превосходящая все», - заявила Забужко.

 

«Вот ставим во главе списка человека, которого два поколения знают со школьной скамьи, и он прикроет всех других, невидимых. Да оставьте в покое, не юзайте уже этих стариков. Левка Лукьяненко поюзали, Дмитрия Павлычко - всех по списку, кого можно было, уже использовали», - добавила она.

 

В ответ Лина Костенко открыто заверила Тимошенко в своей поддержке, а также осудила решение Апелляционного суда г. Киева, оставившего без изменений приговор Печерского районного суда г. Киева, вынесенный по сфабрикованному уголовному делу Юлии Тимошенко.

 

Забужко – уже не первая в прошлом активная сторонница Оранжевой революции 2004 года и демократических преобразований в Украине, вместе с экс-президентом Виктором Ющенко перешедшая на сторону режима Януковича. Ранее подобный выбор сделали называющие себя «женщинами-интеллектуалами» Инна Богословская и Марина Ставнийчук.

 

Во время президентской кампании 2009 года Забужко агитировала против Юлии Тимошенко.

 

Издание книг Забужко обеспечивает благотворительный фонд семьи Ющенко.

 

По мнению депутата Киевсовета от ВО «Батьківщина», политтехнолога Олега Медведева в конфликте с Тимошенко писательницей движет «какая-то бабская ненависть».

 

«Как у бабы Параски к бабе Палашке», - подчёркивает он.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини