MENU

Freedom House призывает не приглашать диктаторов на саммит в Вильнюс

783 0

Портал ru.delfi.lt. пишет,что Freedom House призывает не приглашатьбелорусских чиновников на саммитВосточного партнерства в Вильнюсе.
 
ДэвидКрамер, руководитель неправительственнойправозащитной организации Freedom House (США)призвал не приглашать представителейофициального Минска на организуемый вэтом году в Вильнюсе саммит «Восточногопартнерства» и Евросоюза. Об этомсообщает портал ru.delfi.lt.

Находящийсяс визитом в Литве Крамер заявил, чтобыло бы лучше, если бы Беларусь представлялиактивисты гражданского общества иправозащитники, а не представителибелорусских властей.

«Я не считаю,что там должны быть представителибелорусских властей, если сохранитсянынешняя ситуация. Мне бы куда большехотелось, чтобы Беларусь представлялиактивисты гражданского общества,правозащитники, — заявил он. — Я неговорю «никогда не разговаривайте справительством». Это нереально. Но неследовало бы предоставлять людям изправительства такую платформу, как«Восточное партнерство».

Проведениесаммита ЕС и Восточного партнерствазапланировано в Вильнюсе в ноябре 2013года. Участниками ВП являются Азербайджан,Армения, Беларусь, Грузия, Молдова иУкраина. 


Катерина РИЗАНЧУК katerizanch



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини