MENU

Какие убеждения нужно оставить в старом году

694 0

Перед Новым годом многие составляют списки. Желания на следующий год, обязательства, прекрасные и важные события, случившиеся в году прошедшем. Мне же нравится идея списка того, что вы оставите в уходящем году, пишет arcobaleno-ru. Это могут быть изжившие себя отношения, мечты, потерявшие для вас привлекательность, идеи, которые вы уже не хотите реализовывать. И главное – те ваши убеждения о себе, которые вас ограничивают. 

Что мешает вам двигаться дальше? Пересмотрите ваше мнение о себе. (Как правило, это то, что начинается словами «Я никогда не смогу…» «У меня никогда не получается…» «Я не такой человек, чтобы…»). На чем вы строите свое убеждение? На каких-то событиях вашей жизни? На прошлых неудачах? А стоит ли позволять им определять вашу жизнь сегодня? Вы же не сомневаетесь в своей способности ходить только потому, что первый год вашей жизни ползали? В своей способности одеваться и есть, потому что вас в детстве одевали и кормили? 

Иногда убежденность «Я не могу…» никак не желает уходить. Тогда стоит задать себе вопрос: «Да, но вот если бы я мог, как бы я это сделал?» Вы не можете не набрать вес за праздники? Да, но вот если бы вы могли, как бы вы это сделали? Встретили бы новый год не за столом, а в городском парке или на даче, играя в подвижные игры, строя снеговиков и снежные крепости? Вместо традиционного оливье и мяса с картошкой ввели бы новую традицию, скажем, новый год этнический (и тогда можно выбрать и приготовить некалорийные блюда, никто и не заметит)? Или новый год по-драконовски? (Самые близкие к нам драконы – это динозавры, большинство из которых было вегетарианцами). 

Вы не можете как следует отдохнуть, потому что денег на поездку на отдых нет? Да, но если бы вы могли, как бы вы это сделали? Например, можно сказать всем, что у вас отпуск и вести себя так, как будто бы вы уехали за границу. Отключите телефон, устройте себе экскурсии по вашему городу (в книжных магазинах или в Интернете можно найти описания интересных маршрутов).

То же самое относится к рабочим проектам, бизнесу, образованию. Дайте себе повыдумывать, а что бы вы сделали, если бы вы могли. А потом посмотрите на варианты – может быть, их стоит попробовать? 

А теперь напишите список того нового, из которого вы, новый, будете состоять - тех убеждений, которые пришли на место старым. И порадуйтесь, какой вы молодец.

С наступающим Новым годом и успехов вам. Пусть все получится! :)

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини