MENU

Янукович уже не может не понимать, что он потерял столько рейтинга - Василий Киселев

4674 12

Подводя итоги уходящего года, социологи говорят о том, что 72% украинцев считают 2011 год тяжелым, 75% опрошенных убеждены, что на протяжении последних 12 месяцев ситуация в стране изменялась лишь к худшему. 9 из 10 граждан страны недовольны ростом цен и тарифами, а 6 из 10 констатируют ухудшение отношения граждан к власти, и говорят о том, что ухудшилось отношения власти к гражданам.

Снижение уровня стабильности и снижение уровня уверенности в завтрашнем дне, ухудшение экономического состояния страны и снижение уровня социальной защиты, падение благосостояния, ухудшение оплаты труда – это основные «достижения» нынешней власти.

Каждого второго беспокоит потеря международного имиджа страны, а партия власти резко теряет рейтинг.

Василий Киселев народный депутат от Партии регионов считает, что данные социологов являются абсолютно объективными. Никакая власть не добавляла в рейтинге. Кроме того, такое падение рейтинга регионал Киселев объяснил тем, что правительство Януковича-Азарова начало проводить непопулярные реформы. Об этом он сказал в эфире пятого телеканала.

Вместе с тем Киселев отметил, что рейтинг Януковича падает, а Тимошенко растет из-за того, что люди, якобы, ничего не знают о ситуации в стране и ничего не понимают.

И чтобы не говорили, сегодня в Украине есть движение вперед по сравнению с такими странами как Испания, Португалия, Великобритания, - считает регионал.

«Я не хочу в этом никого убеждать, но ситуация в стране стабильная, и я надеюсь, что люди это понимают», - старается.

Политик также привел пример с Казахстаном, где люди вышли на улицы с требованием к власти отдать заработанные на шахтах деньги.

Когда изменится цена на газ, рейтинг Партии регионов и почетного предводителя этой партии Януковича изменится на абсолютно геометральное по отношению к сегодняшнему, - говорит регионал.

Регионалы наивно думают, что их рейтинг может спасти только цена на газ, и оказывается, что Испания, Португалия, Великобритания нам и в подметки не годятся, так страна "рванула" в экономическом развитии и в уровне жизни. Кроме того ситуацию в стране он считает стабильной, а 75% опрошенных, которые убеждены, что на протяжении последних 12 месяцев ситуация в стране изменялась лишь к худшему, - просто не разбираются в ситуации и ничего не знают о происходящем.

Но скорее наоборот, тех оставшихся 25% опрошенных, которые убеждены в противоположном, скорее всего можно отнести к таким людям, которые ничего не знают о происходящем, и власть продолжает их зомбировать с экранов голубых экранов. Или же эти люди сами находятся у власти.

Сегодня деятельность Януковича поддерживает только 7,3% украинцев, в начале этого года таких людей было 17,8%.

«Янукович уже не может не понимать, что он столько рейтинга потерял, сказал Киселев, - и мы будем делать все, чтобы восстановить рейтинг ПР. И люди готовы еще потерпеть, чтобы можно было все-таки достичь уровня экономики», - считает регионал.

Но события 2011 года говорят о том, что люди уже не могут терпеть. Прошлый год в Украине ярко продемонстрировал, как люди могут выходить на улицы и отстаивать свои интересы.

Социологи центра Разумкова говорят, что если и дальше будет ухудшаться положение населения страны, то каждый второй готов выйти на улицу с протестами. Подтолкнуть к акциям могут несколько моментов – рост цен на самое необходимое, массовое сокращение рабочих мест, невыплата заработных плат. Только каждый четвертый готов терпеть ухудшение ситуации в стране, и только 1 из 10 украинцев откажется от участия в протестных акциях, в то время как в начале года таких людей было более 75%.

Катерина РИЗАНЧУКkaterizanchukUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини