MENU

Администрация президента поддержала наезд на Ахметова

6536 0

«Мы не являемся частью власти или оппозиции, мы не являемся инструментом в руках В. Януковича для сведения счетов с Р. Ахметовым, мы граждане Украины, желающие вернуть в страну закон и Конституцию», - написал на своей странице в сети Facebook лидер стачкома шахты «Красный партизан» (г. Свердловск, Луганская обл.) и по совместительству глава Трудового движения «Солидарность» Константин Ильченко.
 
Допустим, ни Виктор Фёдорович, ни Семья, ни Саша «Стоматолог» здесь совершенно ни при чём. И некто Ильченко во главе доведённого до отчаяния трудового коллектива прорывается на Киев, обеспечивает постоянное освещение трудового конфликта рейтинговыми СМИ... сразу же сам (!) выходит на PR-группу Анны Герман и Дмитра Понамарчука, моментально убеждает в своей правоте окружение президента.
 
Пускай будет так. Никто не против.
 
Напротив, очень не хотелось бы снова разочароваться в очередных «мессиях», «оппозициях», «ці руки нічого не крали». Поверим в нелицемерную чистоту и ПОЛНУЮ АПОЛИТИЧНОСТЬ, как он берёт на себя смелость утверждать, товарища Ильченко. Отбросим гнусную конспирологию, заставляющую нас почему-то вписать события вокруг личности собственника «Красного партизана» г-на Ахметова в развернувшуюся сейчас под эгидой Администрации президента псевдогосударственную кампанию по Раскулачиванию Олигархов.
 
Но, что тогда делать с персональным составом участников запланированной на завтра громкой антиахметовской пресс-конференции Ильченко & Co.?
 
А компанию ему в «Интерфаксе» составят (цитируем снова его слова на Facebook):
 
«...директор центра политического анализа «Стратагема», шеф редактор портала «Хвиля» Ю.Романенко, Председатель Гражданского Конституционного Конгресса Ю. Збитнев».
 
Аккредитация идёт через структуру Збитнева, следовательно рассчитываться за аренду помещения придётся тоже ему.
 
Who is who
 

Романенко со Збитневым работают в одной упряжке ещё с 2004 года.
 
Производственные задачи этим «революционерам», «конституционалистам», «федералистам» и т.д. формулирует Анна Герман, корректировку вносит Дмитро Понамарчук.
 


Против кого дружат?
 
Сначала против Ющенко
 
* Збитнев пошёл «независимым» кандидатом в президенты от диванной правой партии "Нова Сила”;

* Романенко писал тексты выступлений Януковича и Коновалюка;

 
потом против Тимошенко
 
* Романенко инициировал PR-кампании «Достали!» (Манифест среднего класса, помните?!), «Геть Усіх», носился с харьковской фермершей по фамилии ВОНА;

   

* Збитнев точно как сейчас с Ильченко раскручивал с генералом СБУ Скипальским тему «Свинного гриппа» в конце 2009 г., оплачивал дежурных Дмитра Корчинского в палаточном микрогодке (настоящим палаточным городком он так и не стал) «Геть Усіх» возле станции метро «Майдан Независимости», приносил на Крещатик крыс и со словами «Это министры Тимошенко» выпускал гадин из клеток.

 


После прихода к власти Януковича заинтересованный в гарантиях для своего фармацевтического бизнеса политик-олигарх, или олигарх-политик (это как Вам угодно) Збитнев в открытую выступал на митингах формального главы Федерации профсоюзов Украины, «регионала» Василия Хары. Так же как и сейчас, между прочим, миллиардер выступал против других миллиардеров.
 

А здесь Збитнев ведёт колонну «Патіота України»... Без комментариев. 
 
Провокаторы это ещё те, нужно заметить. Они методично гробили и в конце концов угробили в имиджевом плане правительство Юлии Тимошенко, и вместе с «противсіхами» подешевле не дали стать ей Президентом. Так что Ахметов им так себе... «мелкая рыбка на закуску».
 
Романенко вообще под чутким руководством Понамарчука отвечает за ВСЁ направление Интернет-пропаганды Партии регионов. Зорко следит за тем, как его девочки ведут блог Николая Яновича. Сам ему пишет вопросы по пятницам. И сам отвечает.

 Ярослав СОБАЧНИК ya-sobachnik

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини