MENU

Тигипко «на крючке» у Партии регионов - мнение

1418 0

В прессе появилась информация, что официально анонсировано в октябре объединения «Сильной Украины» Сергея Тигипко и Партии регионов может не состояться. Договоренность была о слиянии, а не поглощения, когда партия власти была очень большой. Она испугалась высоких президентских рейтингов Тигипко. Слияние ему было выгодно, потому что его личный рейтинг был выше партийный. Партии регионов это тоже было нужно, потому что таким образом она убирала одного из своих конкурентов.

Но ближе к Новому году ситуация сильно изменилась. Сейчас рейтинги «регионалов» очень маленькие. Лишь в три раза превышают Тигипко. Здесь все очень скользко и рискованно. Поэтому им всем выгодно сохранить видимую самостоятельность.

Об этом пишет в своем блоге политолог Виктор Небоженко.

Администрация президента на парламентских выборах, кроме управляемой оппозиции, будет формировать еще и управляемые союзы. Понятно, что Сергей Леонидович должен будет забирать голоса тех избирателей, которые категорически разочаровались в Партии регионов. Это Центральная и Восточная Украина. Поэтому они несколькими колоннами пойдут во власть, а после выборов «объединятся ради национального спасения Украины».

Есть идея после Николая Азарова назначить премьером Тигипко. Он понимает, что у него - звездный час. Если сейчас не попадает на эту должность, то вообще там не будет. Тигипко - вечный кандидат в премьер-министры с 1998 года.

Не думаю, что у него есть возможность «хлопнуть дверью» и уйти с поста вице-премьера. Иначе любая районная прокуратура или суд, особенно Печерский, раздавит за 24 часа. Именно по этой причине бунтовать он не будет. Ведь видит, что сделали с оппозицией, как издеваются над Леонидом Кучмой: играют, как кошка с мышкой - то отпускают, то открывают уголовное дело. Он уже превратился в шекспировского героя. Так и с Юлией Тимошенко - она ​​не думала, что дойдет до уничтожения жизни политика.

В такой ситуации, если завтра Тигипко заявит о своих президентских амбициях, как заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин не откроет уголовное дело по этой невинной человеку хотя бы за неуплату налога по продаже банка?

Тигипко находится «на крючке» у Партии регионов. Они в любой момент могут сказать: твой банк стоил 700 миллионов, заплати налог. У него нет этих денег. Он же не зря прикрывает Кипр из последних сил.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини