MENU

Такое впечатление, что это - «Пир во время чумы» - мнение

2066 2

Тайное стало явным. В Украине провели реформы под первых лиц государства.Реформы коснулись всех сфер жизни чиновников и депутатов.

Воровать зарплаты, пенсии у граждан начали с еще большим размахом. И остановить эту вакханалию, кажется, никому.

Пишет блогер Николай Марченко.

Может кто сказать, что в Украине начали реформирование судебной, правоохранительной, административной систем?

Некоторые могут, но это несколько лиц, улучшающих жизнь уже сегодня. Но лично себе. И ничего бы в этом не было плохого. Но это улучшение осуществляют за счет народа. Т.е. банально воруют деньги ¸ которые бы могли пойти на то же социальную защиту обездоленных.

Читаю информацию: «Нардеп от Партии регионов Сергей Кивалов за бюджетные деньги отправил в зарубежный вуз свою секретаршу, 21-летнюю модель Анну Лакарову. Национальный университет «Одесская юридическая академия», где она учится, 30 ноября по результатам тендера за 158 тыс. грн заключил договор с британским Университетом Бакингем на услуги в сфере высшего образования. Среди всех студентов в отборочном конкурсе победила именно Лакарова.

Гостиница «Киев» Управления делами аппарата Верховной Рады приобрел 36 стульев за 247 тыс. грн. Стоимость одного стула составляет 6,857 тыс. грн. Мебель депутатам изготовят из массива бука с элементами резьбы. Ранее этот же отель за 230 тыс. грн приобрел десять чайных столиков и буфет, декорированные фольгой серебра и платины. А перед этим депутатском отеля купили за 230 тыс. грн два трехместных дивана, пять барных стульев и два угловых стула-кресла украшенных под черный глянец». И подобных примеров море …

Не мог тот же Кивалов оплатить обучение любой секретарши из своего кошелька?

Интересно, неужели мы скоро услышим, что Кивалова осудили и отправили, скажем, в колонию где-то рядом с Тимошенко.

Такое впечатление, что это «Пир во время чумы».

Смотрят чиновники помельче на первых лиц государства и на избранников народа и себя начинают потихоньку воровать деньги, заработанные трудом миллионов украинских. А потом на всех углах кричат: «Мы боремся с коррупцией! Искореним коррупцию!» или еще ехиднее: «Казна государства пуста. Надо поднять цены на хлеб, газ, урезать зарплаты ...»

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини