MENU

Деньги на выборы-2015 Янукович выжмет из олигархов

804 0

Захват кабинета директора шахты «Красный партизан» в Луганской области, которая принадлежит компании ДТЭК — чистое совпадение и не имеет никакого отношения к Большой Политике.

Об этом сегодня, 16 января 2012 года, во время пресс-конференции «Донбасс поднимается с колен - правда о событиях на шахте «Красный партизан» и перспективы создания реального профсоюзного движения» заявил председатель Гражданского Конституционного Конгресса (ГКК) Юрий Збитнев.

«ДТЭК он просто попал под горячую руку. Завтра мы можем говорит об «Луганской угольной компании», об «Донбасском расчетно-финансовом центр», который возглавляет сам член Семьи. Речь идет в целом об отрасли, которая имеет громаднейшее отношение ко всему, что происходит в стране», - утверждает Збитнев.

В тоже время, он рассказал об собственном участии в ситуации сложившейся вокруг «дтэковской» шахты.

Збитнев отметил, что до захвата кабинета директора шахты «Красный партизан» профсоюз делал ряд мирных шагов для того, чтобы прояснить ситуацию, но поскольку не было никакого диалога, были приняты крайние меры.

Председатель Всеукраинского стачечного комитета, председатель профкома НПГС Константин Ильченко, с которым Збитнев сотрудничает с 2008 года,  был «на передовой».

«Ильченко был на передовой, а мы (Юрий Збитнев и Юрий Романенко - авт.) в Киеве были координаторами процесса», - сообщил он.

Юрий Збитнев считает, что если сегодня «ситуация с человеческим капиталом будет развиваться негативно, то безусловно профсоюзы и просто трудовые коллективы будут выходить на забастовку».

Он полагает, что это случится в 2014 году.

«Мы хотим, чтобы в Украине 2014 прошел под лозунгом стабильности, но если не будет диалога власти и гражданина, не будет власти и бизнеса, то безусловно есть несомненные признаки того, что население будет выходить на массовые забастовки и протесты», - считает он.

В тоже время другой участник пресс-конференции, польитолог Юрий Романенко отмечает, что ситуация, в которой сегодня оказался правящий режим Януковича, будет подталкивать его делать определенные шаги «которые будут затрагивать как интересы олигархов, так и будут провоцировать конфликты с массами».

«Грядут президентские выборы, которые Янукович и его команда не хотят проиграть, потому что тогда они потеряют всё то, что было нажито посильным и непосильным трудом. Поэтому возникает вопрос ресурсов. Так как внешняя база перекрыта, всё, что остается режиму Януковича - это расширить базу налогообложения для того чтобы выжать остатки денег и таким образом решить проблему связанную с наполнением бюджета, с поддержкой стабильности режима», - отмечает эксперт.

 

 

Анна ПЕРВАК ganna_pervak, UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини