MENU

Ринат твёрдо решил дать отпор Семье

4429 8

 

Снова покер & Олигархат

Давненько я покер не писала. Читнула тут для хохмы Чаленко. Иногда развлекаюсь так. Посмеялась, как он ругает оппозицию, что никто не кинулся защищать Женю Тимошенко, когда вломили ее почту. А правильно сделали, что все проигнорировали. Рыгам же только и надо было раздуть скандал, а тут облом: ни народ, ни оппозиция этот корм есть не стала.  Пришлось Лёвочкину подключать Допу с Гепой. Попробовали уже известными методами наехать на Авакова. Когда уже ума наберутся? Ни на что не способны. Весь креатив - это повторение пройденных пакостей. В сети еще до сих пор можно найти фотки, распространением которых еще в 2004 году занимался донецкий Коля Левченко, когда Янык шантажировал покойного Кирпу. Его тогда зафотошопили с каким-то мальчиком в койке, решили повторить "успех". Чего-то народ опять не повелся. Смонтировали совершенно идиотский разговор ЮВТ с мужем, но народ зажрался и не ест больше это дерьмо. Наконец-то до меня дошло, почему Лёвочкин  до сих пор держится в кресле  АП. Какой идиот мог сравнивать российского эстета Суркова - поклонника и ценителя всего изящного с этим малахольным сепаратором Лёвочкиным? Это же все равно, что сравнивать Третьяковскую галерею с моргом. Психопаты, а как еще иначе назовешь этих имбицилов из АП? Это была решка, а теперь берем наш юбилейный деревянный доллар, с изображением Яныка, и переворачиваем его на орла.

Что здесь? Пахан готовится к президентским выборам.  Сценарий этих выборов, судя по всему, сейчас и пишется Клюевым. Читнула  сейчас Осадчука. Посмеялась. Янык борец с мировым сионизмом - это круто. Этому бедолаге сейчас, в довершение проблем с ЕС, только не хватает влезть в еврейский вопрос для полного счастья. Беня, со своим еврейско-европейским конгрессом, его просто закопает. У меня несколько другая версия по Бене. Где там мои читатели, которые спорили, кто же нам все-таки, Путин или Ахметов, принесет на щите голову Яныка? 

Давайте-ка мы с вами проследим сейчас цепочку.

1) Янык имеет разговор с Фирташем и просит его не лезть в политику. Кадры Фирташа остаются на почетных местах, но задвигаются подальше от политики. И тут же Юрий Бойко вытесняет из «Энергоатома» Николая Мартыненко и Андрея Клюева Кабинет Министров уволил Юрия Недашковского- партнера Мартыненко с должности президента Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом». Одновременно Дефолт Нафтогаза. И такая новость: Чтобы обеспечить транзит газа, «Укртрансгаз» купил топливо у частной компании, связанной с Дмитрием Фирташем. В результате государство отдало в частные руки 2,4 млрд грн. Фирташевской братве разрешено всё, кроме политики.
 
2) Вспоминаем эпическое голосование в Раде по Арбузову. Ахметов с донецкими немножко показали зубы младореформаторам, чтоб те много о себе не думали.  И тут же РА получил в подарок шоу-группу Кости Ильченко, который никакого отношения к шахтерам не имеет, а аффилирован к луганским угольным баронам со спецзаданием -"мочить" Ахметова. Эту "героическую" акцию коллектив Свердловскантрацита не поддержал. Даже Волынец выразил легкое недоумение по "шахтерской" акции

И вот тут случилась главная интрига. Меня это несколько озадачило. Я не могу себе даже в страшном сне представить, что "Свобода" могла просто так, от не фиг делать,  кинуться в офис Ахметова. Что же могло произойти? Клюев утратил контроль над "Свободой"?  Семья грубо намекнула Ринату, что подобные выходки в Раде ей не нужны. Ринат, похоже, намек понял. Рыбак провел совещание за закрытыми дверьми, и чем-то успокоил взбунтовавшихся рыгов.
 
3) Беня. Зачем Яныку понадобился весь этот цирк с Беней? Давайте, прежде всего, обратим внимание на президентский рейтинг Тягныбока. До парламентских выборов он был равен нулю, сейчас уже 7% и медийное пространство у него сейчас больше чем у всей оппозиции вместе взятой. Еще немного парламентских боев, захвата офисов, распила заборов и "Свобода" спокойно обойдет "Удар", а к выборам и оппозицию. Здесь, мне кажется и есть разгадка. Пока рейтинг у Олежки был на нуле, он особо никому не нужен был, но теперь Семья захотела получить этот проект  в свои руки. И если Лёвочкину удалось отправить свободовцев штурмовать офис Ахметова, значит, Беня должен был проект уступить. И он уступил свою упряжь. Иначе я не могу объяснить этот ипический прорыв свободовцев в офис Ахметова.
 
Ещё перед парламентскими выборами Янык запретил олигархам финансировать партии. Всё финансировалось с бюджета. Исключением был Ахметов, финансировавший Королевскую, а с сентября и до конца выборов, ему помогал Пинчук. Думаю, что Семья решила взять под свой контроль все политические проекты. Если в 2013 году ЕС подпишет с Украиной соглашение об ассоциации, то Семья уверена, что Яныку мало что помешает занять трон в 2015 году. А что-то мне подсказывает, что таки подпишут. "Украина сможет подписать соглашение о завершении первого этапа безвизового режима на саммите Украина-ЕС 25 февраля — об этом заявил народный депутат Петр Порошенко, в эфире «5 канала». Кроме того Азаров взял евроинтеграцию в свои руки. Чего-то я  от Азарова и не ожидала такой прыти, но дело даже не в этом, а в том, что  США, похоже, дало добро на европейский курс Украины. Так что соглашение они могут и подписать. И тут же ЕБРР обязался дать Украине более 10 млрд долл. Вот он праздник! Непочатый край работы. Пилить пацанам и пилить.
 
Так что, как это  ни прискорбно, единственная надежда - на экономический писец и на то, что Россия и Китай кредитовать Яныка не будут. И на углубление раскола в ПР. Ну, и по сценарию, Яныку нужен во втором туре подконтрольный Тягныбок, который уже прилично напугал Запад. Альянс европейских национальных движений исключил ВО «Свобода» из своего состава Думаю, что главное сейчас для Семьи -это именно политпроекты и телеканалы. Все остальное имущество не столь важно. Так что пахан  начал вытеснять олигархов из политики. И будет это делать очень жестко. Фирташ вроде сдался, или сделал вид, что сдался за большое бабло. Смирится ли Ахметов? Янык, похоже, настроен решительно  Богатырева портит имидж Травлю ахметовских уже начали. Ставлю на Ахметова. Беня, кстати, тоже не простой перец. Первый раз в жизни хочу войны. Это будет сокрушительный эпик батл.

Война, рожденная жадностью

Народ, читайте меня правильно. Если я пишу покер, то всегда показываю только один игровой стол - власти. Именно сценарий ее игры и пишу. Если я что-то и знаю об игре на других игровых столах, то по понятным причинам писать об этом не буду. Но это вовсе не значит, что на других столах нет своей игры по своим сценариям. Кроме того, покер - это  блеф, прежде всего. И блефуют здесь все, и не надо думать, что у Яныка на руках стрит флеш, а уж тем более роял флеш, там нет даже флеша. У всех на руках не более чем пара карт. Вот такая сермяжная правда. А вот и новости.  Арбузов сходил на принятие присяги в американское посольство. Ну, а то, как же? Все правильно. Новый херой Украины.
 
Сильно смеялась.Похоже, "Свобода" отгребла по полной за бой с Ахметовым. Да еще и коммуняки рядом встали. А вот у Бени, кажется, начались большие проблемы. Банкиры Беню типа похоронили уже. У Бени еще и начались трения с Пинчуком, акционеры переругались. А вслед за Беней и Фирташ  начал банкротить своё хозяйство. А это уже наводит на разные мысли. Не думала, что Янык начнет так борзеть, но начал. Прочла сегодня про Яныка и украденные им в Крыму виллы. Это просто зашибись. Но, что меня особо позабавило, так это строительство райского сада в «Межигорье». И тут меня осенило. Висячие сады Семирамиды (Амитис). Бляха муха, Янукович - это же восьмое чудо света! Нет, ну правда, разрази меня гром, если Янык их не восстановит у себя в Межигорье. Я балдею от этого придурка. А на такие "забаганки" надо же и бабла до хренища. Тут не то, что Бенин банк, тут забирать и забирать...
 
Особо пострадал авторитет Клюева. Пахан решил наказать его, видимо, за любовь к нему донецких. Сначала Клюева с Мартыненко вытеснили с "Энергоатома", а теперь "Семья" хочет увеличить свою долю в "Соларе" за счет братьев Клюевых. Причем, добрый папа даже младшенькому Клюеву милостиво разрешил остаться там менеджером. А я-то думала, что это  Азаров дал 98 миллионов на подключение солнечных станций Клюевых? Оказывается, вон оно что, Михалыч! Клюевы задумались: как жить дальше? Неужели война?  Теперь ждем сюрпризов у Колесникова на "Конти".  Богатырева таки вовремя свои активы продала в Россию. Значит, всех ахметовских будут потихоньку "мочить": кого информационно, как ту же Богатыреву, а у кого будут "отжимать" бизнес, как у Бахтеевой ее фармрынок.  Хотя, знающие люди говорят, что Ахметов до сих пор не может поверить, что у Яныка хватит наглости замахнуться на него в открытую. Но, это не помешало ему подготовиться к войне.  Ринат твердо решил дать отпор "Семье". Ибо, Янык поступает не по донецким законам.  Вот такая покерная партия  сейчас на главном игровом столе.

Но, если у Бени нет своих людей в Раде, то у Ахметова и Фирташа они есть. Если Янык решил, что окружив себя младореформаторами, пришла пора прибрать к рукам остальное, для увеличения своей ресурсной базы, то мне будет весьма интересно поглядеть на этот крестовый поход. У "Семьи" нет достаточно ресурсов, чтобы ослабить всех, но по одному вполне возможно.
 
Меня сейчас больше всего беспокоит, чтоб никакой дурак не решился дать Яныку денег.

ЕБРР уже обязался дать 10 млрд., но это для младореформаторов, что слону дробина. Там думают только о том, как распилить и ни о чем другом. 24 января пацаны ждут в гости миссию МВФ с долгожданным траншем.И Янык будет просить бабло у китайцев. Только бы не дали.  Вообще странная ситуация в стране. С кем ни разговаривала, все готовы к кризису, и каждый готов чем-то пожертвовать, только бы это помогло избавиться от Яныка. Лучше кризис, чем терпеть дальше эту ботву.

Наша с вами задача, как гражданского общества, грохнуть рыговскую нормативную базу.

Решение  Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по судье и "кнопкодавам" открывает нам возможности. Мы должны доказать в ЕСПЧ, что Налоговый кодекс и Пенсионную реформу принимали "кнопкодавы" и тогда ЕСПЧ прямым решением повелит их отменить. Мы с вами должны подать иски от граждан, чьи права этим нарушены.

Судья ЕСПЧ сказал, что съемка " кнопкодавства" доказательство для них. Мы должны с вами разыскать видео, что-то должно быть, кто-то обязательно снимал. Надо довести их до белого коленья всевозможными исками в ЕСПЧ. Иначе ботва согнет нас в бараний рог.

Украинские налоговики уже решили искать неплательщиков в соцсетях. Будут шариться по вашим страницам и читать переписку, фиксировать все, что вы купили и проверять, где взяли на это деньги. Народ уже не выдерживает. В Славутиче весь город начал оказывать сопротивление ментам. Там уже дошло до того, что менты у чернобыльцев пенсии забирают. И при этом 2 млн. в день нам стоит Янык. Не дороговато ли за такое мурло?   24 млн. нам не жалко выбросить на ремонт беседки для Яныка в карпатской резиденции Синегоре и 235 млн. на ремонт самой резиденции, 40 млн. на его автопарк, 95 млн.-авиапарк. Всего и не перечислишь. Помните, какой они устроили рейвах по поводу японских денег, которые ЮВТ якобы на пенсии пустила?  В прошлом году все японские деньги украл Сашок "Стоматолог” с Юрой Енакиевским. Эти деньги должны были пойти на утепление детских учреждений. Обворовали бандюки деток. Остальное можно по ссылке глянуть. Противно даже перечислять, сколько они украли в прошлом году. Дам только ролик, как эти упыри питаются. Что и по какой цене едят. Вот такой контраст имеем.


АЛЛА ofeliadd

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини