MENU

Фирташ срочно продаёт ФК «Таврия». Чтобы не отобрали?

1943 0



«Таврия пойдет по путиАрсенала?» - материал с таким заголовкомвышел 17 января 2013 года на авторитетномпортале sport.ua.


«Симферопольский клуботменил тренировочные сборы в ОАЭ иИспании и остался в Крыму», - информируютаналитики.


Как и следовало ожидать,практика отъёма Семьёй Януковича самыхдорогих игрушек олигархов, т.е. обласканныхими футбольных клубов, не закончиласьна историях с харьковским «Металлистом»Александра Ярославского и киевским«Арсеналом» Вадима Рабиновича. Всё идётсловно по заранее заданной программе.Один за другим клубы постигают практическиодни и те же напастья, после чего правособственности на эти довольно статусныевещи переходит к родственникам президента.И проблемы тут же прекращаются.


Не стал исключением икрымский ФК «Таврия». Не исключено, чтоэто ничто иное, как первый «звоночек»Дмитрию Фирташу. Не поймёт, тогдаследующим заберут крымский концерн«Титан».


Цитируем далее футбольныхжурналистов:


«Судьба еще одногоукраинского клуба повисла на волоске.Симферопольская «Таврия», которая ещев начале сезона ставила перед собойвысокие цели, вынуждена отменить сборыв ОАЭ и Испании, оставшись в Крыму, итренируясь на стадионе «Скиф».


По словам наставника«Таврии» ОлегаЛужного,футболисты могут проводить лишь однотренировочное занятие в день, посколькуне получают должного питания. Тем неменее, игроки симферопольского клубане теряют надежд, что деньги в клубе всеже найдутся.


- Мы работаем, у нас естьжелание выходить на поле и играть, -говорит МаксимФещук в интервьютелеканалу «Футбол». - Есть определенныетрудности с финансированием, но, будемнадеяться, что в ближайшее время всерешится в лучшую сторону.


По словам лидеракрымчан СергеяНазаренко перед многимиигроками существует задолженность позаработной оплате за декабрь, не погашенытакже и премиальные некоторым игрокам.В то же время генеральный директорклуба ЮрийВасюков уверен,что ситуация изменится в ближайшеевремя.


- Сейчас мы ждем разрешениеот ФИФА на трансферную деятельность, -говорит Юрий Михайлович. - Буквально наэтой неделе мы должны получить официальноеразрешение на приобретение игроков икоманда отправится на учебно-тренировочныйсбор. В покупке клуба заинтересованымногие инвесторы и, думаю, вскоре этотвопрос также будет решен».


Странно, не правда ли?Ещё совсем недавно у Фирташа на ФК«Таврия» средств хватало более чем. Онсобирался выкупить симферопольскийстадион «Локомотив», отсроить новую современную тренировочную супербазу в Почтовом и т.д.


По другой информации,Дмитрий Васильевич стремится сыгратьна опережение. Перестав вкладывать в«обречённое» на конфискацию сыновьямиЯнуковича своё любимое детище, онпоскорее пытается сбыть его по любойцене россиянам.

 

genshtab-info 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини