MENU

Пригласят ли Кучму и Мельниченко на сегодняшние «Свободы слова»?

959 7

Пригласят ли Кучму и Мельниченко на сегодняшние «Свободы слова»?Агентам иностранных спецслужб Евгению Киселёву (СВР РФ) и Савелию Шустеру (ЦРУ) сегодня вечером представится уникальная возможность во всей красе доказать свою независимость и якобы имеющую место принципиальность. В первую очередь независимость в составлении тематики собственных ток-шоу и подборе приглашаемых персон.

Главной темой уходящей недели безусловно является возбуждение уголовного дела против президента Украины в 1994-2005 гг. Кучмы Леонида Даниловича. Попутно идёт незаконное признание "плёнок Мельниченко" вещественным доказательством по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Но кто будет обсуждать эти непростые вопросы? Неужели, снова Ирина Фарион, Олег Тягныбок и Инна Боголовская?!

Оба шоу-мена (телеведущими их назвать сложно) должны были приложить все усилия для того чтобы у них в студии появились все причастные к этому делу. Непосредственные участники "Кучмагейта", его герои и антигерои.

Пускай студия на один вечер станет Прокуратурой. И тогда зритель сам решит кто прав, а кто виноват.

Обязательно должны быть Леонид Кучма, Александр Мороз, Евгений Марчук, Владимир Радченко, Мирослава и Леся Гонгадзе.

ГУРовцы не придут, их можно вообще не трогать. Бесполезно.

Из второстепенных персонажей - Николай Мельниченко, Анна Герман, Ринат Кузьмин, бывший лидер УНА-УНСО Андрей Шкиль.

Например, Анне Николаевне было б ынеплохо устроит пятиминутную очную ставку с Мельниченко или Шкилем. Станет ли она отрицать их слова о собственном прямом участии, и даже руководстве, акцией "Украина без Кучмы".

Юрий Луценко, к сожалению, находится в СИЗО. На эфир стало быть не попадает.

Остальные же - в первую очередь!

Беда только в том, что, как заявлял ранее майор Мельниченко, бывший шеф московского коррпункта "Радио Свобода" Савик Шустер принципиально отказывался от подобного формата телепрограммы, ссылаясь на личные указания собственников.

Поэтому сегодняшний эфир во многом будет показательным.

На Киселёва надеятся вообще не стоит. Посмотрите его интервью Дмитрию Гордону на ТРК "Киев" о работе преподавателем в Высшей школе КГБ СССР им. Феликса Дзерджинского и вам всё станет ясно.

Майору, наверняка, стоит рассчитывать на Шустера. И если свершится чудо и не контролируемый на равне с обычными гостями "мистер Смит" появится в телевизоре, значит, начавшаяся в Генпрокуратуре травля Данилыча однозначно продиктована из-за океана. Иначе как объяснить то, что ВДРУГ стало МОЖНО показывать кого-либо из "чёрного списка" (stop list по-американски). Пускай и одного единственно Мельниченко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини