MENU

Сегодня стартует Facebook-опрос касательно парламентских выборов 2012 года

2003 1

Сегодня, 7 января, стартует Facebook-опрос касательно выборов в Верховную раду 2012 года, сообщает в своем блоге Мустафа Найем.

Правила такие:

1. Голосование длится восемь дней. Результаты будут опубликованы здесь же 15 января 2012 года.

2. Каждый пользователь сможет проголосовать только один раз и отдать свой голос только одной партии. В отличие от президентского опроса тут вариантов немного.

3. Список вариантов ответов составлялся на базе последнего официального отчета Центра Разумкова, где приведены результаты лишь тех партий, которые преодолели 2% барьер.

4. Новые партии могут появиться в списке следующим образом. Список отличается от вариантов Центра Разумкова тем, что вместо «Важко відповісти» указано «Свій вариант». Это сделано сознательно с тем, чтобы выявить те политические силы, которые пользуются популярностью в сети, но не вошли в базовый список.

5. Если вы не нашли «свою» политическую силу, вы можете проголосовать за «Свой вариант» и УКАЗАТЬ ЭТОТ ВАРИАНТ в комментариях к опросу. При следующем голосовании эти варианты будут учтены.

Но есть одно уточнение. Facebook технически позволяет составлять опросники лишь для десяти вариантов ответов. Если же предоставить пользователям возможность самим добавлять варианты ответов, у них автоматически появляется возможность голосовать за несколько вариантов одновременно. А это сильно искажает результат. Сейчас в опроснике ровно десять граф. То есть новые партии могут появится лишь за счет удаления уже существующих вариантов ответов.

5. В опросе также есть варианты «Против всех», «Не пошел бы голосовать». Поскольку в официальный бюллетенях на выборах графы «Против всех» не будет, в следующий раз оба эти пункта будут либо объединены в один «Не пойду на выборы», либо удалены совсем. Предлагайте свои варианты решения.

6. Следующий опрос состоится с 4 по 12 февраля 2012 года.

ГОЛОСОВАНИЕ ПРОХОДИТ ЗДЕСЬ

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини