MENU

Олигархи из разных стран мира - это один класс, одна самодостаточная нация

657 0


44-летняя главаинтернет-подразделения новостногогиганта Thomson Reuters, которую олигархи совсего мира (в том числе В.Пинчук) частопривлекают в качестве эксперта имодератора, заявила: «... наблюдая забизнесменами в разных странах, я пришлак выводу, что сверхбыстрая глобальнаяэкономика породила новую суперлигубогатых людей. И возможно, самоепримечательное то, что богатые люди изразных стран и с разных континентовимеют намного больше общего друг сдругом, чем со своими соотечественниками.Современные супербогачи превратилисьв самодостаточную нацию».


Националисты и«государственники» упрямо твердят намо каких-то «национальных интересах», окаком-то «национальном единстве». Насамом деле у наемного работника нетникаких общих интересов с олигархом. Итак не только в Украине, как пытаютсяуверить нас «евроинтеграторы». Слим,Гейтс, Сорос, Миттал, Абрамович, Ахметов,Пинчук - это одна нация, один класс, одноцелое. А все мы, трудящиеся, - это другаянация, которая не имеет ничего общегос так называемой «элитой», ибо нашиинтересы кардинально противоположны.


Все разговоры о«национальном единстве», о «народномдухе» и пр. - от лукавого. Это хитрыевыдумки с целью расколоть трудящихся,посеять вражду между нами, чтобы ихнации было удобней управлять нами иприсваивать результаты нашего труда.Ведь как отмечал Бенедикт Андерсон,«... реально существуют лишь рациональномыслящие индивиды, а нация существуетлишь в их головах, «в воображении», всилу того, что они себя идентифицируютименно этим, а не другим образом».

 

Юрий Латыш



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини