MENU

В Ирландии 10 тыс человек вышли на митинг против легализации абортов

346 0

В Ирландии митингуютпротивники абортов. Одна из самых крупныхакций проходит сегодня в столицереспублики. 


На Мерион сквер,совсем неподалеку от памятникапропагандисту Свободы Оскару Уайлду,собралось несколько тысяч человек. Онитребуют от правительства Ирландииотказаться от планов легализацииабортов. 


«Мы - за жизнь!»,«Аборты - это отвратительно», «Бог -против абортов!, - гласят надписи насотнях плакатов. Участники акции держатв руках свечи в память о нерожденныхдетях и утверждают, что аборты еще большебудут способствовать распущенностисовременного ирландского общества. 


Впрочем, рядомоказались и их оппоненты. Они проводятсвою миниакцию с другой стороны площади.«Это - Мой Выбор!» - гласят их плакаты изначки. Ранее они также проводилимноготысячные митинги и шествия по всейстране. 


Ирландское общество,в котором доминирует позиция католиков,оказалось разделено после трагическогослучая. Несколько месяцев назад в однойиз больниц скончалась беременнаяпациентка. Врачи диагностировали у неевоспаление. Женщину можно было бы спастилишь прервав беременность, что понынешним ирландским законам считаетсяубийством. Через несколько дней пациенткаумерла. 


Сейчас независимаякомиссия проводит расследованиеслучившегося. А сама трагедия сталаповодом для серьезного обсуждения вирландском обществе. 


По данным полицииИрландии, в акции противников разрешенияабортов принимают участие 10 тысяччеловек. 

 


Валерий НЕЧАЙ 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини