MENU

Убийство Гонгадзе организовал Литвин - Мельниченко

1257 0

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко имеет доказательства того, что убийство журналиста Георгия Гонгадзе организовал нынешний спикер Владимир Литвин, пишет блог [info]v_n_zb.

Отвечая газете Сегодня на вопрос, есть ли у него такие доказательства, помимо опубликованных записей, Мельниченко сказал: «Есть. Но раскрывать не стану. Ведь мои противники ждут такой информации, чтобы знать, к чему готовиться».

Он также отметил, что «прекрасно относится» к тому, что Литвин подал против него иск в суд. «А удар я не буду держать, я буду нападать. Я ведь подал встречный иск на Владимира Михайловича за то, что он в течение 10 лет, путем обмана, запугивания, нанес ущерб стране и лично мне. И буду настаивать, чтобы суд был, и был публичным», – добавил экс-майор.

Мельниченко также выразил уверенность, что экс-президент Леонид Кучма не приказывал убить журналиста.

«Я лично не верю, что Кучма отдал приказ со словами «убить Гонгадзе». Он не организовывал убийство, он организовывал наказание негодяев, которые якобы про него плохо пишут. А дальнейшую спецоперацию, чтобы подставить Кучму, убить Гонгадзе и использовать эту смерть в своих целях, я абсолютно убежден, провел полковник СБУ Литвин Владимир Михайлович», – считает экс-майор.

Комментируя то, что дело против Кучмы возбудили по статье, срок давности по которой уже истек, Мельниченко сказал: «Ну, статью в ходе следствия могут и поменять. И в суд пойдет дело по другой статье, по которой срок давности не истек».

«Хотя я не исключаю, что Пинчук полетит к Хиллари Клинтон, или Квасьневскому, или к Путину с просьбой надавить на власть в Украине, чтобы судебного процесса над Кучмой не было», – добавил он, не исключив также, что «Кучма может купить любого судью в Украине».

Мельниченко также поблагодарил президента Виктора Януковича «за то, что дело вообще возбуждено».

«Это решительный, безбашенный поступок государственного мужа... И у нас появилась надежда на то, что в этой стране кто-то может расследовать и такое уголовное дело», – отметил он.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини