MENU

Фарисеи из «Відсічі» халтурят на Сашу «Стоматолога»

1179 2

 

 

Сегодня, 22 января 2012 года, возле Администрации президента состоялась акция протеста профсоюзов бортпроводников, авиатехников и пилотов компании «Аэросвит». Точнее, людей представившихся «бортпроводниками, авиатехниками и пилотами компании «Аэросвит». В мире политшоу и сплошных симулякров не каждый «бортпроводник» из пикетов на Банковой будет на поверку «бортпроводником». Или «авиатехником».

Пикетчики держат в руках плакаты «Хочу летать!», «Суточные? Нет, не слышал!», «Нет «Приватному небу» в Украине», «Сохраните наши рабочие места».

«Требование к президенту - прекращение незаконных увольнений, выполнение коллективного договора на предприятии, выплата своевременная зарплаты, снятие с занимаемой должности прокурора киевской области снятие с должности начальника Госавиаслужбы Украины», - сообщает участник акции.

Также пикетчики требуют у Януковича прекращения искусственного банкротства авиакомпании «Аэросвит», её незаконной реорганизации и массового сокращения многотысячного штата сотрудников,  обеспечения прозрачного и законного рассмотрения судебных дел сотрудников к авиакомпании по задолженности по зарплате.

Кроме того, участники акции протеста потребовали привлечения виновных к ответственности по статье о доведении до банкротства.

Работники «Аэросвита» сообщили, что на данный момент есть задолженность по зарплатах за два месяца, а также сейчас в судах рассматриваются судебные споры о недоплате на протяжении четырех лет.

«В исках мы требуем выполнения  пункта 7.6 коллективного договора, который регламентирует  начисление заработной платы. Есть недоплата на протяжении 4 лет порядка 18-20% каждому работнику по заработной плате», - отметил один из работников авиакомпании.

В сложившейся с «Аэросвитом» ситуации собравшиеся обвиняют исключительно владельца компании Игоря Коломойского. И при этом на показ отказываются верить в информацию о причастности Семьи Януковича к «раскуркуливанию» Коломойского и остальных совладельцев группы «Приват».

«Слухи о том, что какие-то третьи лица вмешиваются в деятельность кампании «Аэросвит» — необоснованны. Если бы на компанию «Аэросвит» и конкретно на руководителей и хозяев авиакомпании кто-ито давил, я не думаю, что на протяжении прошлого года они бы увеличили на 26 позиций полеты в другие города»

«Сейчас связи с банкротством «Днеправиа» и доведением до банкрутства «Аэросвит» все активы переводятся в МАУ. Хозяева МАУ — это те же самые люди, которые обворовали «Аэросвит». Таким образом,  МАУ становиться монополистом на рынке труда и на рынке авиаперевозок», - отмечают участники акции протеста.

Как известно, Хозсуд Киевской области 29 декабря 2012 начал производство по делу о банкротстве «Аэросвита» по инициативе самой компании.

В постановлении суда отмечается, что на 27 декабря 2012 авиаперевозчик имеет задолженность перед кредиторами в размере 4270000000 грн, тогда как общая балансовая стоимость его активов на 30 сентября составляла лишь 1,47 млрд грн.

Но в сегодняшней, казалось бы вполне обыденной политакции (перед этим «раскуркуливание» угольных баронов там поддержали шахтёры Львовско-Волынского бассейна), совсем НЕ ЭТО важно. Не это ГЛАВНОЕ.

Против кого дружим? 

В уличной акции работников «Аэросвита» активное участие приняли представители финансируемого за счёт грантов из США студенческого движения «Відсіч», во главе с профессиональным театральным режиссёром-постановщиком (по специальности) Катериной Чепурой.
 

 
 Активист объединения «Боротьба» Денис Левин

Также были представители созданного сравнительно недавно объединения «новых левых» под названием «Боротьба», акции которого были посвящены «фашистам» из ВО «Свобода» и высоким тарифам «Укрзалізниці».

А теперь вопрос. Ну, ладно с ней, с «Боротьбой». Сегодня одна «боротьба», завтра другая. Дефицита в таких ситуативных конъюнктурщиках на самом деле никогда не было и не будет. Например, вчера, 21 января 2013 года, на том же месте и почти в тот же час какие-то неблагонадёжного вида молодые люди призывали «пана президента» учредить празднование Дня объятий. Совершенно «случайно» их массовка состоялась вместо акции защитников Юлии Тимошенко.

...Как же «патріоти України» из «Відсічі»? Кудя смотрят её отцы (матери)-основатели Михайло Свистович и Ярина Ясиневич? Или до обеда милые молодые люди под эгидой «Відсічі» формируют живую коллону ко Дню Соборности Украины, а после обеда - халтурят на Сашу «Стоматолога» или любого другого? ..Кто больше даст.

Почему в почти гоголевском (бессмертное «Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» помните?) конфликте одного олигарха с другим правоверные борцы за гуманитарные права украинского народа оказываются на стороне Администрации президента? Как тогда быть с их предыдущими достижениями?
Хотя, какие там достижения. 

Ставить спицы в колёса Оппозиции, изобретать разные подлости и постоянно обвинять тех, Кто Занят Делом? «провокаторами» - вот, пожалуй, и все достижения профессиональных дудильщиков в дудки из «Відсічі».

Помните, как они останавливали возле Верховной Рады защищавших Украинский Язык от киваловых-колесниченок? «Они первые сдадут вас в милицию», - написала о событиях того дня Анна «Лисица» Синькова.

А кто троллит экс-гендиректора TBi, нардепа Николая Княжицкого за... «русскоязычную рекламу» в количестве аж 1 (одного) короткого видеоролика?

Кто кричит о «русскоязычных этикетках» Порошенко, собравшегося при поддержке Объединённой оппозиции идти в мэры Киева, и опять таки стоящего за пока ещё работающем 5 каналом?

 

 

 

 








 

novosti_o

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини