MENU

Пьяные украинцы посадили судно на мель в Швеции - Le Figaro

2295 0

Грузовой судно село на мель в Швеции – сообщает  французское издание Le Figaro.

В ночь с 10 на 11 декабря грузовой корабль на юге Швеции сел на мель. Капитан и пилот судна, вероятно, были пьяны, - сообщает  издание со ссылкой на данные шведской береговой охраны.

Командир и помощник находились под воздействием алкоголя и мы открыли расследование по этому вопросу, -  сказала директор по связям с шведской береговой охраны Lotta Brandström. Она не смогла более подробно остановиться на причинах того, почему  грузовой корабль длиной 82 м, плавающий под флагом Гибралтара с партией леса, сел на мель примерно в 2 часа по французскому  времени,  между юго-восточном побережьем Швеции и островом Эланд.

Lotta Brandström  сказала, что капитаном судна был немец, его помощник - русский, четыре других члена экипажа - украинцы.

 Конечным пунктом судна  был город  Мёнстерос (за сорок км от места аварии), в который оно доставляло груз древесины и горючее, - отметила она. В среду днем береговая охрана Швеции обнаружила судно и оценила его повреждение. К счастью утечки горючего обнаружено не было.

По материалам Le Figaro

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини