MENU

КПУ «крышует» закарпатских сепаратистов

1690 0


Небольшой отчет поработе Сетевого Русинского Движенияза 2012 год.


Планов громадье...


В 2012 году былосформулировано Стратегию развитияРусинского Движения, сценарий юридическогооформления Закарпатского областногореферендума 1991 года, план по регионализациирусинского языка на территории русиновна юг от Карпат, план работы при проведениипереписи населения в ССТЗакарпатье-Подкарпатская Русь,подготовлена народнохозяйственная«Народная программа» - «РусинскаяАкция», разработан рабочий вариант«Образа будущего ССТ Закарпатье-ПодкарпатскаяРусь». Все было опубликовано на русинскихресурсах и прошло общественное обсуждение.


Реорганизация структури методов работы..


Сетевое РусинскоеДвижение это более 37,3 тысячи в группе«Республика Подкарпатская Русь» всоциальной сети «Одноклассники» и ещепримерно столько же в разных группах исоциальных сетях «Одноклассники»,«Фейсбук», «В контакте», ЖЖ


Если первый этапстановления, Сетевого РусинскогоДвижения, был связан с переходом, отобычной русинской структуры в сеть, иразвертывание там работы. То второйэтап, это работа сетевых структур в сетис совмещением с работой в реале


Второй момент, легализацияРусинского Движения. Не в смыслерегистрации, а в смысле разбить и развеятьсепаратистские ярлыки, которые за 20 летУкраина «понавешивала» на русинов.Публичная постановка вопроса поукраинскому национализму и неонацистахв ССТ Закарпатье-Подкарпатская Русь.


Третий момент, «вылазкаи проверка Сетевого Русинского Движениябоем». В 2012 году Сетевое РусинскоеДвижение приняло участие в избирательнойкомпании 2012 года, с неплохим как дляпервого раза результатом - 260% роста,проголосовавших за КПУ и первое местопо Украине по росту в процентном отношении(Донецкая областная организация КПУ навтором месте).


Четвертый момент,созданы и начали работу сетевые структурыво всех без исключения районах и городахССТ Закарпатье-Подкарпатская Русь. Наконец декабря численность участников,новых структур, составила более 6 тысяч.Имеет тенденцию к постоянному росту.Особенность этого процесса в углублении,расширении работы и сближении с жителямиССТ Закарпатье-Подкарпатская Русь,вовлечение местной проблематики вобщезакарпатский контекст. Этому служитначавший работу «Народный КонтрольЗакарпатья», который еженедельнопубликует информационные бюллетени ссигналами с мест.


Пятый момент, проведеноучредительное собрание ПодкарпатскогоПотребительского Общества, подготовленУстав ППО, намечен календарный планработы, подобрана команда.


Шестой момент, этопрактически полностью новая командаСетевого Русинского Движения, омоложеннаяна 99%, воспитанная в сети и через сеть,не обремененная прошлыми комплексами,присущими активистам русинскогодвижения.


Планы на 2013 год


Кратко основное.Регионализация русинского языка натерритории русинов на юг от Карпат,перепись населения в ССТЗакарпатье-Подкарпатская Русь, запуски начало работы «Народной Программы»- «Русинская Акция» , участие в избирательнойкампании весной 2013 года по пятиизбирательным округам в Закарпатскийобластной совет.


uzepervi 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини