MENU

Чупакабра опередила бы Яценюка на выборах. РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА на Facebook

1887 0

Да и в правду Чупакабра опередила Арсения Яценюка в Facebook-опросе относительно выборов - не поверите  кого - президента. Но потом ее сняли, как неполноценного кандидата в президенты. Хотя политика наша давно уже набрала признаков бутафории, потому чупакабрам и ей подобным и удивляться особо и не стоит.

В последнее время соцсеть  Facebook запестрела различными опросами. Они, конечно, не претендуют на абсолютную объективность, но все же есть поводом задуматься о политических ориентирах наиболее прогрессивной активной части украинского общества — блогеров, в данном случае пользователей Facebook. Ведь здесь люди честны, по крайней мере, так должно быть. Блогеры своим желанием, своим голосом и комментарием творят другую реальность, пусть и виртуальную. 

Но есть одно «но». Никто не может гарантировать то, что она такой и останется. В любой момент она может быстро переквалифицироваться в явь. За примером далеко ходить не надо — в Россие этого никто не ожидал, наверное, и сами блогеры не ожидали от себя этого «выхода в люди». 

Наше внимание привлек один из Facebook-опросов - «Опрос для истории: если бы выборы президента Украины проходили 1 января 2012 года, за кого бы вы проголосовали?»

Согласно результатам голосования президентом стала бы Юлия Тимошенко. Также  в  первую десятку попали бы:

-Анатолий Гриценко;

-еще нет такого кандидата;

-Виталий Кличко;

-Олег Тягнибок;

-Арсений Яценюк;

-Петро Порошенко;

-проти Януковича;

Но следует учитывать, что опрос имеет явные недостатки, например, наличие явно неадекватных вариантов, большое количество двойников, да й голосовать можно сколько вздумается.

Далее. Чтобы понять чем руководствовались пользователи Facebook, выбирая того или иного кандидата, предлагаем вам выборку комментариев, где наиболее просматривается звено рацио.

«Я проголосовала за вариант «еще нет достойного кандидата». Хотя мне нравятся Гриценко и Кличко, они достойные люди, но у них нет команды. И это минус..... Но если бы выборы действительно состоялись бы 1 января, голосовала бы за кандидата, который мог бы выиграть у Януковича. Не суть важно, кого именно - главное, не дать этой власти зацементироваться»

Очень показательно. Видимо, ошибки прошлого осознаны и пошел процесс выздоровления от «противсіхоза». Есть надежда неповторения той фатальной роли «противсіхов», на которых есть часть ответственности за то, кто пришел к власти. 

Вот еще один комментарий. Более, чем повод позадуматься:

«Зная Гриценко — против. Тягнибок - 100% на подсосе у нашей родной банды региона. Именно поэтому его никто не трогает и используют как жупел для восточного лохтората. В качестве руководителя... нужен человек, способный повести за собой. Выбор невелик»

Как уже писалось выше, в данном опросе первенство получила Юлия Тимошенко. В качестве объяснения,почему ОНА лидирует в этом Facebook-опросе:

«На данный период нашей истории только Юля. Равной ей по уму, мышлению,патриотичности,силе воли, последовательности, работоспособности, способностям, самоотверженности и многим другим качествам в стране не существует никого. Но,к сожалению,многие люди просто ещё не созрели до понимания её уровня. Позже, может, и подрастут и найдутся другие. И это без фанатизма и без «не сотвори себе кумира».

Пока так...

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини