MENU

Диалог между Давосом и Россией, это диалог глухих - Les Echos

724 0

Накануне третьего выступления Дмитрия Медведева в Давосе на Всемирном экономическом форуме эксперты представили три возможных сценария развития России в ближайшие годы: динамично развивающиеся регионы берут инициативу в свои руки; цены на нефть падают, что приводит к серьезным проблемам; цены на нефть остаются высокими, и Россия вновь откладывает реформы.

«Ни один из них не кажется мне абсолютно реалистичным, и даже не потому, что это сценарии, при которых власть ничего не делает», - цитирует заявление Медведева Les Echos.
 
При этом 80% участников форума заявили, что для России главным приоритетом должна стать борьба с коррупцией, пишет обозреватель Les Echos Паскаль Мари Дешан.

В ходе неофициального обсуждения в тот же день один олигарх не скрывал, что отдает предпочтение первому сценарию, потому что «у правительства нет ни стратегии, ни цели», а высокопоставленный международный чиновник настаивал на необходимости срочно реформировать систему таможенных пошлин, неэффективную и коррумпированную, говорится в статье.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини