MENU

Отец Василий ушел из Партии регионов по моральным соображениям

1393 1

30 декабря 2011 г. благочинный храмов Болградского  округа, настоятель Спасо-Преображенского  собора протоиерей отец Василий,  избранный ранее депутатом Болградского  районного совета по списку Партии регионов, сложил свои депутатские полномочия по моральным соображениям, пишет [info]sprotiv_org

Отец Василий отметил: «Я священник, лицо духовное. Баллотировался в райсовет по просьбе одного из руководителей партии, и Владыка благословил. Но сейчас я чувствую, что это не моё. Как-то не по душе мне стало. Есть у нас и церковные правила, определенные запреты. Когда требуется делать то, что противоречит им, я не могу принимать участие».

Местные политологи называют две возможные причины столь принципиального поступка. Во-первых, это деятельность председателя райсовета Марии Гайдаржи, которая в «дружбе» с одиозным мэром Королевым приложила руку ко всем сомнительным приватизациям района (в том числе, в селе Огородное) и неоднократно становилась фигурантом уголовных дел.

Во-вторых, возможно, что священнику стало не по себе от неурядиц в Болградской районной организации Партии регионов. Её руководитель Иван Насыпаный известен жителям района как дармоед и ярый атеист, но заезжему начальству всегда показывает Православную Жемчужину Бессарабии – Спасо-Преображенский собор и, приводя в храм, наперебой с «сопровождающими лицами» хвастается оказанной помощью во всех работах.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини