MENU

«Регионалы» обвинили власти России в публичном терроризме и пригрозили судебными разборками

1123 0

Накануне нового года газовые переговоры с Россией были прерваны, премьеры Азаров и Путин не смогли договориться по достаточно принципиальным вопросам. Окончательные договоренности перенести на январь.

Но и переговоры, начатые в январе, похоже, ничего нового для Украины не принесут.

Народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников считает, что такие затяжные переговоры говорят о том, что  это очень чувствительные переговоры для обеих сторон. Об этом он заявил в эфире «5 канала».

«Понятно, что действующая договоренность выгодна для Российской Федерации. Переубедить Россию в том, что необходимо снизить цену - это тяжело, но думаю, что есть определенные перспективы и они являются позитивными для Украины», - заявил он.

«Я считаю, что нет оснований считать, что газовые переговоры зашли в тупик. Еще есть определенные аргументы, и пока они есть, говорить о тупике рано».

Политик считает, что пока не исчерпались аргументы для проведения переговоров, поэтому украинская власть в международный суд подавать не будет.

«Если переговоры идут, если сохраняется вероятность того, что переговоры завершаться позитивно для Украины – в суд никто подавать не будет», - сказал он. 

«Регионал» считает, что проблемы с поставками украинских твердых сыров и других продуктов питания, связано с тем, что Россия хочет от Украины отказа от евроинтеграции и разворота в сторону России.

Вместе с тем, Плотников считает, что поскольку Россия становится членом ВТО, в этом случае мы можем обращаться в эту организацию относительно необоснованных ограничений поставок пищевых продуктов из Украины.

Россия не способна таким образом нас загнать в ТС, это такой публичный терроризм. Но эти шаги не являются дружественными, они не обоснованы экономически. Здесь мы должны использовать рычаги ВТО, полноценным членом которой становится Россия, - отметил Плотников.

Такой же позиции придерживается и регионал Анатолий Кинах, который также из студии пятого телеканала, предложил приструнить Россию разборками  в ВТО.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

ПЛОТНИКОВ АЛЕКСЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини