MENU

Партия регионов отдала религиозные святыни Кремлю

1067 0

«Регионалы» Деркач, Горбаль, Шенцев «подставили» Януковича. В сложной и напряженной ситуации в отношениях с России они в открытую сыграли на поле Кремля.

Сегодня идет дипломатическая война между Украиной и Россией по отмене кабальных газовых контрактов. Где каждый аргумент имеет свое значение, где каждый шаг может поколебать весы в ту или иную сторону.

С другой стороны, рейтинг Януковича катастрофически упал. И любые его шаги или действия его команды положение усугубляют.

И на этом фоне депутаты от Партии регионов вносят законопроект под номером 9690 о передаче объектов культурного наследия религиозным организациям. Обратите внимание на регистрационный номер документа 9690 - практически 666. Интересная символика.

Если примут этот закон у нас с вами заберут крупнейшие православные святыни - Киевскую и Почаевскую лавру и передадут Московскому патриархату. Читайте России.

А согласно данным Всеукраинского социологического опроса населения Украины, проведенного Фондом «Демократические инициативы» в конце 2011 года, самой популярной религиозной конфессией в Украине является Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата (УПЦ КП). Поэтому сдача святынь Кремлю в очередной ударит по рейтингу Януковича.

И это уже вторая попытка. Ведь недавно благодаря активной позиции общественности и движения «Украинские святыни - украинскому народу!» Почаевская лавра была спасена. Было собрано сто тысяч подписей. И законопроект отозвали из Верховной Рады.

Общественный комитет «Украинский святыни - украинскому народу!» с сегодняшнего дня начинает активную борьбу, чтобы этот позорный законопроект был снят с регистрации в парламенте. Я уверен, что общественность, религиозные общины, политики и неравнодушные граждане не допустят сдачи украинских святынь Москве.


Степан БАРНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини