MENU

«Rzeczpospolita» о новых угрозах Медведева в адрес Януковича

3323 1

Премьер-министр Украины Николай Азаров подтвердил, что его страна не намерена покупать у России столько газа, сколько закреплено в соглашениях, заключенных в 2009 году  премьер-министром Юлией Тимошенко, - сообщает издание Rzeczpospolita.

Азаров дал понять, что в то время как Украина продолжает переговоры с Россией о снижении цены на газ, он надеется на успех,  являющийся иллюзорным. Мы должны, наконец, окончить эти переговоры, потому что, как долго говори, а должны принимать решения?, - подчеркнул Азаров.

Об ограничении количества газа, закупаемого в России, украинские власти объявили на прошлой неделе. Президент Украины Виктор Янукович, после объяснил, что, вместо того, чтобы по контрактам покупать 52 миллиарда кубометров топлива в текущем году  Киев купит только 27 миллиарда.

Издание пишет, что ограничение покупки газа Украиной  вызвало недовольство со стороны России. Газпром заявил, что уменьшение объемов закупки газа противоречит существующим соглашениям, и президент Дмитрий Медведев предупредил, что его страна может вообще отказаться от передачи газа по украинским трубопроводам на Запад.

По материалам Rzeczpospolita

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

АЗАРОВ НИКОЛАЙ ЯНОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини